Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

25 сентября в Центральной городской библиотеке открылась выставка Барбашовой О.В.

27 сентября 2013 14:34

С 25 сентября по 16 октября в фойе Центральной городской библиотеки открыта выставка декоративно-прикладного искусства, которая называется «Бумажные завитки». Представлены работы в технике квиллинг и декупаж студии бумажного творчества для взрослых и детей «Вдохновение» под руководством Барбашовой Ольги Васильевны.

Ольга Васильевна окончила специальные курсы в городе Москве и сейчас на своем примере учит всех желающих выполнять работы в данных техниках.

Не все знают, что такое квиллинг и декупаж.

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань - искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling - от слова quil (птичье перо). Возникло оно в средневековой Европе, где монахини создавали медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумажные полоски с позолоченными краями, что создавало имитацию золотой миниатюры.

Декупаж (фр. decouper- вырезать) - декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

О. В. Барбашова представила на выставке не только свои работы, но и множество разнообразных, прекрасных поделок своих учеников.

А главное, Ольга Васильевна предложила провести в стенах Центральной городской библиотеки мастер - классы: квиллинг из гофрокартона и квиллинг из тонких полосок, которые состоятся 7 и 9 октября в 17 часов в зале периодики. Так что жители и гости города Новомосковска могут не только посмотреть выставку в фойе, но и научиться бумажному творчеству.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии