Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завтра Богородицкий Дворец-музей отметит свою юбилей

30 августа 2013 08:51

29 августа состоялся пресс-тур в поддержку Богородицкого Дворца-музея «Узнай, за что голосуешь».

Журналисты региональных средств массовой информации побывали в г.Богородицке, где ознакомились с одной из главных достопримечательностей региона - Богородицким Дворцом-музеем и парком.

Экскурсию для представителей СМИ провела   заведующая филиалом ГУК ТО «Объединение "ИКХМ» - Богородицкий Дворец-музей и парк Марина Жерздева.

В ходе экскурсии  были представлены интересные факты о роде графов Бобринских, озвучена история образования имения, а также самого Богородицка.

Марина Жерздева рассказала, что Дворец был возведен по указу Императрицы Екатерины для её побочного сына Алексея. Здание является памятником архитектуры середины 18 века, в 30-е годы 20 столетия в нем располагался пансионат «Шахтёр», в годы войны оно пережило полное разрушение и было восстановлено в 1988 году. Этот год и считается днем основания музея, таким образом, 2013 год - юбилейный для Богородицкого Дворца-музея.   

Хорошим подарком для него могла бы стать победа в конкурсе «Россия 10», второй тур которого завершается 30 августа в полдень. В третий, заключительный, этап состязаний выйдут 30 достопримечательностей страны.

Как рассказала Марина Жерздева, участие в конкурсе усилило интерес жителей Тульской области и всей России к Дворцу-музею. Значительно возросло количество посетителей.

В целом, за минувший год после перевода объекта на баланс Тульской области в Богородицком Дворце-музее многое изменилось. Так, например, удалось произвести ремонт системы отопления, установить новую охранную сигнализацию, приобретена оргтехника, произведено озеленение.

Работники музея и жители Богородицка особенно внимательно наблюдают за ходом голосования, являясь его активными участниками.

31 августа Богородицк отметит 350-летие со дня основания. Жители Тульской области приглашаются на праздник, чтобы принять участие в мероприятиях и вновь открыть для себя одну из главных достопримечательностей нашего края - Богородицкий Дворец-музей.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии