Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Трудовой десант» у Матери Божией

27 августа 2013 15:47

На источнике Божией Матери, именуемой «Казанская», в селе Осаново Новомосковского района, социальным отделом Новомосковского благочиния был организован «трудовой десант», в котором приняли участие дети из лагеря «Радуга», организованном на базе Территориального центра помощи семье и детям Новомосковского района.

Как известно, дети из неблагополучных семей лишены возможности радоваться жизни как их остальные сверстники. Задача Церкви состоит в том, чтобы помочь этим детям посмотреть на мир глазами духовными, подарить им радостные моменты, а так же, заниматься их нравственным воспитанием и способствовать их дальнейшей социализации, сообщила пресс-служба новомосковского благочиния.

Трудовой десант – это одно из тех мероприятий, которое преследует именно эти цели.

День ребят начался с общей молитвы – Божественной Литургии в Казанском храме села Осаново. По окончании службы настоятель храма иерей Николай Мельников рассказал ребятам об историческом прошлом данной местности и самой главной достопримечательности села – древнего храма, пережившего не одну сотню лет.

Помощник благочинного по социальному служению Иван Букин, по приходу на источник, организовал с ребятами сбор мусора на близлежащей территории.

После уборки самые смелые мальчишки отважились искупаться. Также воспитатели проводили с ребятами активные игры. А в завершении такого плодотворного дня помощник благочинного по молодежной работе Евгений Шведков приготовил для ребят кашу на костре, которой все были очень довольны.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии