Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На новомосковском «Азоте» прошел второй этап конкурса «Лучший по профессии»

19 августа 2013 15:47

На новомосковском «Азоте» прошел второй этап  конкурса «Лучший по профессии». Сегодняшний день у конкурсантов начался с учебной тревоги. Сами же сотрудники предприятия собрались на площадке возле Учебного центра. 

Как сообщают «Вести Тула», на этот раз проверку проходят не только работники, но и спецслужбы, которые обеспечивают безопасность предприятия. 

По легенде, территория поражена газами, на ней находится пострадавший. Спасатели прибывают в течение трёх минут и оказывают ему первую помощь. Объявляется следующее задание: на территории завода произошло возгорание. Пожарные моментально его ликвидируют. Но тут же поступает новая вводная: «На крыше человек ждёт помощи». Пожарные по лестнице забираются на крышу и помогают тому спуститься.

Второй этап конкурса преследовал одну цель - проверить готовность работников действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. Впрочем, следует отметить и другие задачи. Как рассказал начальник учебного центра ОАО НАК «Азот» Игорь Мальков, «ЕвроХим» вложил большие средства в популяризацию рабочих профессий.

 Каждый работник завода должен уметь действовать как спасатель, чтобы в любой ситуации оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Многопрофильная квалификация сотрудников и привела к тому, что друг друга они стали называть универсальными солдатами.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

владимир (19 августа 2013 21:10):
ну и где результаты

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии