Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев встретился с победителями Дельфийских игр

25 июня 2013 11:06

С 16 по 21 мая 2013 года в Новосибирской области был реализован культурный проект «Дельфийский Новосибирск-2013», в рамках которого под девизом «Будь в искусстве!» прошли Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России и Восьмые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Более 2400 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет, представлявших 21 страну и 80 субъектов РФ, соревновались по номинациям народных, классических и современных видов искусств.

Молодым талантам из Тульской области в ходе Дельфийских игр-2013 удалось завоевать 1 золотую, 2 серебряные, 1 бронзовую медали и 3 диплома лауреатов.  

24 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с победителями, а также наставниками одаренных детей, чтобы лично их поздравить.

Обращаясь с приветственным словом к участникам встречи, глава региона отметил, что результаты данных состязаний являются очередным доказательством того, что тульская земля богата талантами.

«Для правительства Тульской области развитие творческих способностей детей и поддержка молодых дарований являются одним из приоритетных направлений политики. Успешно реализуемой мерой поддержки талантливой молодежи стало учреждение специального гранта регионального правительства», - сказал Владимир Груздев.

За высокие достижения в культурном проекте «Дельфийский Новособирск-2013» победители, педагоги и наставники отмечены Благодарственными письмами губернатора Тульской области.

Одним из обладателей гранта правительства Тульской области в сфере народных художественных промыслов по итогам 2012 года стала Одоевская детская школа искусств, которая получила денежную премию за работу, посвященную преподаванию курса «Филимоновская игрушка». Воспитанница автора данного проекта Константина Кехаиди в ходе Дельфийских игр завоевала серебряную медаль Восьмых Молодежных Дельфийских игр стран СНГ в  номинации «Прикладное творчество». Владимир Груздев поздравил победительницу и поблагодарил педагога за труд и терпение, а также предложил Константину Кехаиди продолжить работу над проектом, разработав программу преподавания курса филимоновской игрушки для дошкольных образовательных учреждений. Изготовление глиняных фигурок, по словам главы региона, будет способствовать развитию мелкой моторики детей, а также популяризации тульского бренда среди представителей юного поколения.

В ходе встречи говорили не только о достижениях юных дарований, но и о проблемных вопросах сферы культуры. В разговоре также участвовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она пояснила, что на сегодняшний день в регионе на высоком уровне преподается игра на струнных инструментах, в то же время баян, гармонь, аккордеон незаслуженно теряют популярность. Татьяна Рыбкина сообщила, что развитие данного направления станет одним из приоритетов в работе министерства на ближайшие годы.

На память о встрече ребята преподнесли главе региона сувениры,  учащаяся Детской школы искусств №1 г.Донского Юлия Кузнецова исполнила отрывок из произведения Алекандра Цыганкова «Очи черные», которое принесло ей бронзовую медаль на Дельфийских играх.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии