Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В рамках Всероссийского открытого урока по учебному курсу «ОБЖ» в школе № 5 прошел ряд мероприятий

07 мая 2013 10:53

В рамках Всероссийского открытого урока по учебному курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе № 5 города Новомосковска прошел ряд мероприятий, ориентированных на подготовку ребят к внештатным ситуациям, а также на то, чтобы привлечь учеников к профессии спасателя.

В 5-й школе прошел Всероссийский открытый урок по учебному курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Участниками открытого урока стали ученики школы и настоящие газоспасатели, работающие на опасных химических предприятиях города, сообщает «Новомосковская правда».

Занятия а также практикум для ребят провел командир взвода газоспасателей ООО «ХИМСПАС» Геннадий Петрович Быков. Он рассказал ребятам об истории возникновения службы, о том каким образом обеспечивается химическая и газовая безопасность на промышленных предприятиях. Командир взвода продемонстрировал средства защиты от химического поражения.

Затем Геннадий Быков, вместе с помощниками, провел практикум. Каждый ученик смог освоить привезенное оборудование и примерить на себя индивидуальные средства спасения.

Ребята мерили на себя противогазы, костюм спасателя, изучали аварийный автомобиль, оснащенный дыхательными аппаратами, защитными костюмами и другим необходимым современным оборудованием импортного и отечественного производства.

Кроме того в школе был проведен Урок успеха, на котором старшеклассники познакомились с руководителем отдела пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ООО «Проктер энд Гэмбл — Новомосковск» Т. В. Лыпыревой.

Стоит отметить, что 5 школа активно сотрудничает с «Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» Тульской области. Ее учащиеся стали участниками церемонии вручения штандарта Центру, и лично познакомились с Министром МЧС России В.А. Пучковым.

Были также проведены конкурс рисунков «Юный спасатель», фотовыставка «Школа безопасности» и незабываемая экскурсия в пожарную часть № 25, проведенная начальником части И.Ю. Илюшиным.

Завершился урок безопасности на Советской площади города мероприятием, организованным сотрудниками пожарно-спасательных подразделений города с использованием спецтехники. Надеемся, что знания, полученные на таких уроках помогут школьникам как в определении будущей профессии, так и в формировании собственной безопасности.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии