Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске успешно реализуется программа по развитию информационного общества и формированию электронного правительства «Информационное общество

20 февраля 2013 14:13

В Новомосковске успешно реализуется программа по развитию информационного общества и формированию электронного правительства «Информационное общество (2011-2020 годы)», сообщает пресс-служба городской администрации.

Основными направлениями этой программы являются: повышение качества жизни граждан и условий развития бизнеса, электронное государство, развитие рынка российских технологий, обеспечение безопасности в информационном обществе, развитие цифрового контента. 

Ведутся работы по изменению топологии и техническому переоснащению корпоративной компьютерной сети АМО, реализуются проекты с применением технологии Wi-Fi.

Продолжаются работы по реализации Закона 210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг» с использованием Единого портала государственных услуг, АИС «Государственные услуги Тульской области» и системы исполнения регламентов.

С 01 января 2013 года началась бесплатная выдача универсальных электронных карт. Уполномоченной организацией по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК назначено ГАУ «ЦИТ». Поступили рекомендации «Мероприятия по выводу продукта УЭК на рынок в части обучения граждан применению УЭК, а также информированию о преимуществах использования УЭК». 

Продолжатся работы по реализации 152-ФЗ «О персональных данных» и 63-ФЗ «Об электронной подписи». Для обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан будут приобретены и установлены дополнительные камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии