Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Микрорайон Северо-Задонск остался без памятника

26 декабря 2012 16:20

Как удалось узнать нашему корреспонденту, сегодня власти МО г.Донской демонтировали памятники В.И. Ленину. Вандализму подвергся поселок Руднев и микрорайон Северо-Задонск.

В столь памятную дату,в  День Рождения Василия Александровича Стародубцева, в преддверии годовщины смерти бывшего губернатора - коммуниста,власти города оттдали распоряжение о сносе памятников.

"Мне все равно в какое время это делать,сегодня,завтра или через месяц." - Так прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации МО г. Донской по вопросам жизнеобеспечения Щербаков Руслан Владимирович.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Да! однако! (26 декабря 2012 18:41):
Смотрите как преподнесено! Прям враги народа! посмели убрать с прилегающей площади Северо - Задонска памятник В.И.Ленину! Да притом ах "негодяи" приурочили это к дню рождения Леонида Ильича, ой оговорился Василия Александровича!
Расстрелять немедленно! Публично на том самом месте где стоял обелиск "высокой художественной ценности"!

В своё время наши предки (коммунистические лидеры - типа теперешнего депутата коммуниста Павленко) попытались подменить Православие Идолопоклонством. В качестве идола везде воздвигли, почти до общественных туалетов эти идолы. Дабы держать народ под идеологическим давлением (повиновением). Но время то ушло! К стати ещё в советские времена! Практически в 70х -80х годах. Даже Леонид Ильич в тесном кругу признавал это.

И, если вы коммунисты новой формации и у вас есть что предложить народу справедливое, честное, прогрессивное. Тогда убеждайте нас в целесообразности и правильности своей доктрины.
Не цепляйтесь за то, что давным давно дискредитировано как самими прошлыми поколениями партийных идеологов и лидерами того периода. Так и в целом прошлым историческим периодом!
2 (26 декабря 2012 20:17):
Праволавие было до христианизации Киевской Руси, после чего её население сильно сократилось. Даже на территории Тульской области в прошлом году нашли городище города, уничтоженного в период христианизации. С тех пор усиленно уничтожаются все следы былой эпохи, а понятия цинично подменяются. То же и с памятниками.
Ленин (26 декабря 2012 22:33):
Считаю, что памятники сносить нельзя! Нравятся они вам или нет. Было время церкви сносили и УРА кричали- проходили. Было время улицы переименовывали и памятники Дзержинскому и т.п. снесли- проходили. Пора бы и задуматься!!! Это наша история. Плохая или хорошая рассудит время...
Как аукнется - так и откликнется! (26 декабря 2012 22:51):
"Да однако", честно и правильно написал. А то, что здесь двоечник написал, что недавно нашли на этих местах древнее городище.
Так в Египте ещё древнее находят разные раритеты древних культур.Это ни как не влияет на теперешние события проходящие в Египте.
Не стоит беспокоится,что наше прошлое будет из за этого памятника забыто. Наши будущие потомки конечно будут знать, к тому же всесторонне, эпоху Большевизма и Развитого Социализма. Да и портретов и различных изваяний В.И.Ленина полагаю в исторических музеях будет предостаточно. Так не стоит из этого делать какой то траур.
Всё же вспомним сравнительно не так давно те же коммунисты как раз пытались именно из памяти народа вытравить такие имена как например тот же Троцкий, Уборевич, и так далее.
Да и того же И.Сталина из истории пытались вычеркнуть те же самые коммунисты. Правда теперь начали безудержно восхвалять.
Ну а с его грандиозными многочисленными памятниками наверное сами знаете, что сделали.
Даже последний который стоял у его на родине в Гори. Так и его Мишико ликвидировал. Так, что как аукнется - так и откликнется!
2 (27 декабря 2012 08:14):
Аукнется людям. сокращающим детские сады, школы, больницы, социальные выплаты, вводящим платное среднее образование, вывозящим деньги за границу (стабфонд и пр.), замалчивающим, что натворили те же Тухачевский, Иона Якир, Троцкий, Зиновьев и даже тот же Ленин (геноцид миллионов, если не десятков миллионов русских людей). Хают только Сталина, который с ними боролся. Чего ещё ждать от Полицеймаки, Кайстеро, Путро, Гельденцвайга, Гордона, Гербер Соловьёва?
!!! (27 декабря 2012 09:05):
Конечно, здорово в данной заметке преподнесено!
Донское начальство ликвидировало памятники В.Ленину именно в день рождения В.А.Стародубцева!
Так он сам при жизни своей "ликвидировал" свой знаменитый колхоз имени Ленина, продав его! Теперь это ОАО "Спасское".
Теперешние коммунисты наверное из В.А.Стародубцева хотят сделать местного идола для будущих поклонений! Что же обожествляйте! Только получится это на смех всем!
к22:33 Ленину (27 декабря 2012 09:19):
Это Бланк(Ленин)наша история?Тгда почему-же не ставят памятник Чикотиле.Ну мы конечно понимаем что Чикотило убил гораздо меньше,чем ленин людей,вот и незаслужил памятника.В истории негоже славить подлецов и предателей,а помнить о этом отродье-Бланке(Ленине)Русский народ и так будет.
Сергей (27 декабря 2012 12:40):
Правильно что снесли!! Что это за памятник культуры? Вы О чем? Он уже падать начал, а если бы детей зашиб на едке!!! Лучше чтонибудь другое поставить на это место
71 RUS (27 декабря 2012 16:19):
У России богатая и неразрывная История. Те кто сносит памятники, поставленные народом, части нашей Великой Истории, совершают акт агрессии по отношению к нашей стране. Убежден, что действие администрации необходимо рассматривать как политику уничтожения отечественного исторического наследия. Такие преступные действия должны быть пресечены, расследованы, а ответственные наказаны. Памятники необходимо реставрировать, а не сносить. Надеюсь, что мнение людей и идея гармоничного развития общества будут влиять на решение назначенцев из администрации.
!!! для 71рус. (27 декабря 2012 18:11):
Ну что ты блудишь? В том же Донском на Бобрик горе, кто разрушил могилы (усыпальницы) Бобринких. При чём это действительно было единичное, в отличии от Лениных "ширпотреб", произведение искусства 18 века! Ту же церковь там же. Которую восстановили в настоящее время! Возьмём так же Красавец - Никольский храм в Епифани!
Кто это делал? Это же сделали твои идеологические деды и прадеды!

Теперешние - которых подобные тебе кличут режимом "либерастическим" и "дерьмократическим", не вопя в отличии тебя и тебе подобных. Не предъявляют ни кому претензий. Не угрожая подобно депутату Павленко "карами". По тихонь ку восстанавливают то, что было порушено твоими "родственниками" прошлого правления!
Да и ты вслед за Павленко выражаешь свои надежды "гармоничного развития общества". ну и конечно скрыто угрожаешь.
Да такие памятники как например где умер В.Ленин в Горках, должны и останутся стоять на своих местах. Так как это действительно наша прошлая история. Но уж ни как не эти "чудовищные" идолы расставленные по всем городам и весям нашей необъятной Родины!
Новомосковск 75 (28 декабря 2012 10:29):
Может быть вы ещё бабу с веслом гипсовую запишете в памятники и будете её охранять?
Ни исторической, ни художественной ценности эти так называемые "памятники Ильичу" не представляют, а средств по обслуживанию и ремонту требуют. ПравЖариков с Офицеровым!
А Богдан лучще бы наблюдателей ставил на избирательные участки и не заигрывал с областной властью- результат коммунистов на выборах был бы выше.
Хотя о чём это я? Там верховный "старец" Зю под властью уже 20 лет. Да и упоминаемый Стародубцев, несмотря на грозную риторику, чудесно ладил с вертикалью.
житель Новомосковска (28 декабря 2012 13:42):
Вы заметили,как "порозовела" вертикаль в последнее время?Это заслуга КПРФ,да и жизнь заставляет.Нельзя опошлять историю великой страны.А разные придурки,типа бывалого в упор не хотят видеть достоинства того советского периода.Ну что взять с больного на всю голову?
Анафема советской власти (28 декабря 2012 15:12):
ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!Будьте осторожны в защите бесовской власти коммунистов.Анафема советской власти

В 1918 году 19 января по старому стилю святой патриарх Тихон направил всем верующим Послание о неслыханном гонении, обрушившимся на Русскую Церковь. Это было извещательное окружное Послание в начале тяжелых испытаний с призывом к верующим сплотиться вокруг Матери-Церкви и с самым резким осуждением гонителей. Это историческое Послание раз и навсегда дает церковную оценку гонения, равного по силе гонениям раннехристианского времени, на Русскую Церковь, а с нею и на весь народ. О гонителях, погромщиках храмов и убийцах, сказано:

«Остановитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы … это – поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной.

Властию, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите еще имена христианские и хотя по рождению принадлежите к Церкви православной.

Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение: «изымите злаго от вас самих» (1 Кор. 5, 13)».


Патриарх Тихон
Далее перечисляются основные преступления гонителей: разгром и уничтожение храмов, в том числе расстрел храмов Кремля; кощунства, отвержение таинств, захват храмов и обителей, «которые объявляются каким-то народным достоянием»; уничтожение православных школ, «которые … обращаются в училища безверия или даже в рассадники безнравственности»; захват имущества «под предлогом, что это – народное достояние, но без всякого права и даже без желания считаться с законною волею самого народа»; широчайший обман народа: «власть, обещавшая водворить на Руси право и правду, обеспечить свободу и порядок, проявляет всюду только самое разнузданное своеволие и сплошное насилие над всеми и в частности над святою Церковью Православной».

Захватчики именуются в Послании также «безбожными властелинами тьмы века сего». В заключение Послание призывает всех верующих становиться в ряды «духовных борцов» и выражает твердое упование, «что враги Церкви будут посрамлены и расточатся силою Креста Христова…».
! (28 декабря 2012 17:17):
Если коммунисты хотят оплачивать строительство и обслуживание памятников Ленину — я не против. А из бюджета, в который я каждый месяц плачу из своей зарплаты, я не согласен на эти цели давать ни копейки — есть тысячи других целей.
Бывалый для жителя Новомосковска 13:42 (28 декабря 2012 17:34):
Чтой - та дорогой галлюцинации у тебе наблюдаються! ни как желаемое за действительное выдавать начал? Аль и вправду В.В.Путин заявление подал о вступлении в КПРФ? Вертикаль то по моему ни кода не была ни "розовая" ни "белая", а всё же наверное более правильно сказать реальная. Вот ужо и "орденок" сам себе не заслуженно закрепил на груди!
В чём ты всё же прав, что нельзя опошлять историю страны! Но ты и тебе подобных "напёрсточников" это регулярно делают без всякого зазрения совести!
Что же касаемо моего историко - аналитического зрения, то оно смею тебя и тебе подобных идиотов - придурков заверить нормальное! В отличии от вас не вру, не искажаю факты! Ну, а что вас регулярно "чуняю" то не обессудте! И дале продолжать буду в таком же темпе. Ну, если потребуется, то ишо имеется некоторый резерв. Адекватный, честный ответ всегда найдёться!

P.S. Да чуток забыл спросить тебя красного "коновала":"Чтой - то неужто в фелдшары твои тебя произвели? Ты вот туйто прям сразу, кто табе не понраву болезнию определяешь у них"!
Ну да ладно уж не срамись, а то не ровен час сам сильно заболеешь!
lдля ! (28 декабря 2012 17:35):
... например, просто разворовать.А на нашу историю - просто забить,будем растить быдло безграмотное, лишь бы локтями толкаться умели.
mks (28 декабря 2012 17:39):
Так какому же идолу нам поклоняться, тем тогдашним или теперешнему? Или ну их в…?
Речь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, произнесённая перед панихидой по И.В.Сталину в патриаршем соборе в день его похорон 9 марта 1953 года:
«Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами - пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках...»
0552 (28 декабря 2012 17:53):
Извените, но не мог не вмешаться, я коротенько!!!!
Что вы пристали к этому памятнику, Ленин безусловно был великий человек. Точка. Все его дела давно изучены и напечатаны, любой может узнать как хорошее, так и плохое.Точка. Но он умер еще в начале прошлого века. Бесспорный факт. Поэтому хочу спросить, что сейчас нет событий которые происходят сейчас и могут очень трагично сказаться на нас и наших детях?????
На пример база НАТО в Ульяновске и рост национализма в Татарии, кстати это очень не далеко друг от друга. Вы думаете это случайность??? Может этот арсенал готовят для освободительной армии татарстана????
Как знать....
Или например ускоренная приватизация всего и вся, разгом здравоохранения, образование, сердюковский разгром армии и его неподсудность!!!! Не означает ли все это, что к нам с саммое ближайшее время вторгнуться орды косовско-ливийско-тунистко-сирийских повстанцев??? Может быть для этого срочно завозят пехоту их Средней азии и Кавказа????
Почему идет гражданкая война в Дагестане и кавказская поножовщина в ставрополье???? Варианты.
Так же хотелось бы узнать ваше мнение, почему мы с упорством умалишонного продолжаем менять нефть, газ, золото, на зеленую резанную бумагу, нашего якобы "заклятого врага", но и бумагу потом вертаем обратно, может мы все совершаем историческое самоубийство??? И делам это сейчас, а не сто лет назад. Весь этот позор творится на наших глазах, сиюменутно, а многие этого так и не видят в упор.
Вместо этого вы ударились в исторические споры почти вековой давности. Любой человек если он не овощь, то сам сможет все узнать о Ленине и оценить его дела. Вы лучше обсудите страшные итоги уходящего года.
Я их вам обозначил. Вот это действительно страшно и нужно решать как выжить в следующем году, когда все это станет реальностью.
С наступающим праздником дорогие, "философы"!!!!
mks (28 декабря 2012 18:07):
Как выжить говорите? Некоторые предлагают вот так - давай распускайся: http://www.novayagazeta.ru/politics/56071.html
настоящий бывалый для чмо бывалого (28 декабря 2012 18:14):
ты что рамсы попутал.какой нахрен ты бывалый.ты что дерьмо зону прошёл.там бы ты был продырявен в первый день и спал у параши.ты гнойный пидор .сифилитик. ты поучать людей прекрати.тебе этого права никто не давал презерватил ты наш дырявый.мы тебя вычислим и опустим бывшая тварь вертухайская.бойся ходить по городупогонь смердяшия.
Бывалый. (28 декабря 2012 18:25):
Да! Да! это точно, что ты чмо "обувалов". Давай, давай! Нажимай нажимай! Глядишь и премию получишь в виде "лысенького" в зад!
,бывалый для чмо бывалого.петушка (28 декабря 2012 18:40):
ты пидор когда то писал.что ты гавно офицеришко.так давай встретимся и поговорим.проверим твою гнилую душёнку.ну где твоя офицерская честь. червяк ты дождевой
Владлена! (28 декабря 2012 19:14):
Ба! и эти люди себя называют коммунистами и хотят себе вернуть власть в стране! Да это просто бандиты! Шпана какая то!
Для дуры владлены (29 декабря 2012 00:29):
Сегодняшняя власть, своим беспардонным отношением к истории сделала все , что разделить общество.
общество (29 декабря 2012 10:27):
"спасибо Вова!"
От дуры Влады 00:29му. (29 декабря 2012 11:04):
Не пеняй за зеркало, если твоя "рожа" кривая!
Да и кто как не предыдущая власть проводила людоедские эксперименты. Хотя бы такие как введение нового календаря, отмены, новогодних ёлок, переход на пятидневную неделю, со скользящим выходным днём. Так называемым днём "отдыха" с проведением в этот день различных маршей и парадов с отрицанием на их вообще истории как таковой, называя её "буржуазной".
И тебе придурку хватает теперь наглости и хамства всё это приписывать совсем другим людям. Так, что не я дура, а ты подлый и наглый дурак!
Новомосковск 75 (29 декабря 2012 11:36):
Из-за речей некоторых участников бедолага Ленин перевернулся в саркофаге...
к Новомосковск 75 (29 декабря 2012 12:12):
Это чучело в мавзолее уже давным давно винтелятором работает,а вы говорите перевернулся.
Артемий. обращение ко всем беснующимся: (11 января 2013 12:38):
В последнее время я часто слышу такое про ленина,про его памятники,о улицы переименованные:"Это часть нашей великой истории...""Пусть что он и делал возможно было плохое,но было и хорошее и это наша история...""нельзя опошлять историю..."и тому подобные высказывания...
Первое что я хочу спросить: гитлер тоже часть "великой" истории германии он много сделала хорошего для СВОЕГО народа,так почему же ему не ставят памятников???
Второе:Как вы можете говорить о том что опошляется история?Когда в революционные года уничтожалась вся тысячелетняя история и духовность?Когда до сих пор люди не видят реальной истории?
Когда до сих пор существуют мифы например про Первую мировую...Мало кто знает что народ в то время называл это Второй отечественной или Великой отечественной,что русские солдаты и офицеры героически сражались,не пустили врага вглубь своей родной земли,и русские генералы не заваливали трупами,как это делали советские маршалы 30 лет спустя(потери русской армии и граждан НЕ более 1 млн. убитыми,а советской до сих пор точная цифра не установлена)...Победа России в Великую войну и вступление в Берлин,Константинополь было делом временем...Но либерлистический февраль все изменил...А дальше и большевики заклеймили эту Великую войну-победную,как империалистической-пораженческой....Я ничего плохого не говорю про РУССКИХ солдат сражавшихся в этих войнах,они Герои,но власть была разная:Одна заботилась о людях,другая клала головы на плахи!
321545 (11 января 2013 13:19):
Артемий, все твои замечания выдают в тебе человека знающего и интересующегося историей. Все в вашем комментарии верно. Но на этом сайте пишут в основном люди эмоциональные и не сильно образованные. Именно поэтому они всегда от сути вопроса быстро переходят на личности, типа "ты кто такой да ты сам дурак". Так же тут много психически неадекватных "писак", именно поэтому, чем глубже тема для комментариев, тем меньше здравого смысла. А так вообще веселенько!!!!
777 к Артемию (11 января 2013 13:42):
Трудно бывает людям признавать ошибки,тем более в том,во что очень долго верил.Только у людей,признающих свои ошибки и заблуждения есть будущее.Вступать в полемику с коммунистами сложно,а бросать их жалко,ведь среди них много Русских людей оболваненных"добрыми"ленинцами(читай жидами)Я выложил здесь Анафему советской власти,может кто и задумается.
Алексей (11 января 2013 14:42):
Давно пора эти памятники снести по всей стране пусть комуняки у себя на квартирах у бюстов своих идолов молятся на них
777му. (11 января 2013 15:31):
..., может кто и задумается. Задуматься то основная масса членов компартии задумывалась то во все времена своего существования.
Некоторые, опомнившись, предпочитали гонения после их добровольного исключения из партии.
Но партийная система прошлого была построена так, что без парт билета нельзя было попасть даже более менее открытые архивы для подбора определённых документов, для написания простенькой научной статьи.
Без парт билета нельзя было иметь карьерный рост.
Таким образом партия формировала приспособленчество в самой грубой форме.
Наша партия за счёт всего народа СССР, искусственно создавала все различные про коммунистические и другие революционные движения на земле, которые как только стала "загибаться" коммунистическая "матка" в виде КПСС, все её дочерние предприятия тут же откинули "коньки". Даже порой опережая в этом плане КПСС.
Даже нынешний лидер коммунистов Зюганов признаёт, что КПСС по сути своей не была партией, а всего лишь одной из структур того режима именуемый как коммунистический-советский.
Вот такой "прессинг" прошли в целом народы СССР, и в особенности основой народ СССР- русский народ.
Теперь же нам предстоит довольно длительное время реабилитации для того, что бы снова научится воспринимать всю палитру жизненных нюансов честно и спаведливо.
На этом не простом пути нам, как можно скорее следует выработать инстинкты взаимопонимания, уважения дуг - другу, честности, взаимовыручки и предельной порядочности меж собой.
Вот только тогда мы излечимся от многих пороков. Станем действительно цельной, сильной, справедливой гуманной и всесторонне развитой нацией.
Которая будет по истине служить положительным примером всем народам мира!
777 (11 января 2013 15:47):
Хорошо сказано.Главное в этой ситуации-терпение.Не всегда правда получается,стерпеть. Время близко… Ангел вскоре
вострубит на небесах,
и на всем земном просторе
воцарится Божий Страх.
Потекут людские реки -
царь и раб – к плечу плечом -
первый век с последним веком,
убиенный – с палачом.
И в суровой Книге Жизни
все про каждого прочтет
тот, кто нас для жизни вызвал,
тот, кто видел наперед.
И неверивший поверит,
проклиная страсть и плоть,
и Господь ему отмерит,
изречет ему Господь:
– Где ты был, мой сын жестокий?
Я стучался в дверь твою.
Посылал к тебе пророков,
говорил про жизнь в раю,
исцелял тебя в болезни,
и в печали утешал,
ждал тебя… но бесполезно…
Звал тебя, но ты не внял.
За твою больную душу
на Голгофе был распят
и просил… но ты – не слушал,
ты себе готовил – ад!
Ты прельщался красотою,
властью, славою земной,
ты смеялся надо мною,
путь избрав себе иной.
Ты презрел мои старанья,
поселив в душе разврат,
и грешил без покаянья,
и гордыней был объят.
Прожил, душу убивая
для утробы, словно зверь,
ни молитв, ни слез не зная…
Что же хочешь ты теперь?