Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
42%
12%
15%
8%
12%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

А у вас тепло в квартире?

23 декабря 2012 13:29

В этом году отопительный сезон в Новомосковске начался 1 октября. Напомним, что в конце сентября прогнозировалось резкое понижение температуры в связи с чем постановление о начале отопительного сезона было подписано в последних числах сентября, а к 3 октября, по информации ООО «Новомосковские теплосети» уже все котельные работали.

Власти города подчеркивали тот факт, что процесс идет в штатном режиме, к тому же значительно лучше, чем в прошлом году.

Однако сохраняющиеся уже вторую неделю холода, похоже, проверяют системы отопления на прочность. Так, в августе этого года замена трубопровода напротив 1 зуболечебницы должна была решить проблему с низкими температурами зимой в домах, расположенных в районе Центральной почты. Однако, температуры в квартирах повысились лишь на градус.

В редакцию ИА «Новомосковск Сегодня» обратилась жительница дома № 27-А по улице Московская, в квартире которой температура едва достигает 15 градусов, что более чем на 5 градусов ниже нормы, установленной Санпином  2.1.2.1002-00.

Однако вряд ли замена трубопровода решит эту проблему - дом попросту разрушается, уже несколько лет трещины и выпавшие из здания кирпичи не наводят власти ни на какие мысли.

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алёнка071 (23 декабря 2012 14:43):
у нас тоже дубак,сколько не измеряла,т.к маленькие дети и всегда приходится обогревать,а батареи еле тёплые
vox populi (23 декабря 2012 15:32):
Дом от той же самой котельной, что на Дзержинского.
Район Центрального Рынка.
t~17-17,5*С
Тепловентилятор работает, практически, не выключаясь.
#спасибожерздевузаэто!
сОктябрьской! (23 декабря 2012 16:58):
В 2-х кофтах тепло.
городской житель (23 декабря 2012 18:57):
а еще у нас есть пояс вечной мерзлоты - наш институт РХТУ,где депутат(тогда)Бычков пообещал народу на встрече,что вставит пластиковые окна.Нехорошо,Денис Владимирович!Он,институт,хоть и Московский филиал,но готовит специалистов для наших предприятий.
23 (23 декабря 2012 21:53):
Залесный! Батареи вроде горячие, а всё равно холодно.
ЯЯЯЯЯ (23 декабря 2012 22:54):
И у нас в Депо холодно, в квартире всего +16! А на Гипсовом на Олимпийской всего +15 в комнатах!!!! Никогда так холодно не было!!!!
к ЯЯЯЯЯ (23 декабря 2012 23:01):
Сердце Когана уже не тоооооо.Всех не обогреет.Ну ведь вы его сами выбирали...
Кстати (23 декабря 2012 23:15):
А в "жерздивках" на Орджоникидзе как сейчас? Небось, тоже мерзнут жители "по канадской технологии"?
202 (24 декабря 2012 00:05):
Все на Льва Толстого-у нас жара 25 !!!
городскому жителю (24 декабря 2012 00:42):
Вы лучше спросите, как институтское начальство разворовало деньги,поэтому теперь нечем платить за отопление! Пусть Жерздев теперь думает,там "правильно" проголосовали, надо долг отдать. А окна, кстати есть (правда не знаю, кто ставил) так они НЕ греют..
Бабушка Мороз! (24 декабря 2012 07:57):
Везде трубы заморожены, переморожены…
Дышит аж ПАР идет
http://fotki.yandex.ru/users/irina-irkahod/album/290142/
АНЗ (24 декабря 2012 08:36):
На гипсовом по ул. Мира, температура в квартире t~16-18*С
житель (24 декабря 2012 10:53):
на Орджоникидзе в панельном-ЖАРА! всегда!..завидуйте))))
32597 (24 декабря 2012 11:32):
На Луговой тоже жара, пахнет дымом от каминов, лают волкодавы, одним словом ни кто не мерзнет и Новогодняя сказка кругом!!!!
HOT (24 декабря 2012 11:43):
Жара- это тоже НЕнормально!
Жителю (24 декабря 2012 13:29):
интересно..где это на Орджоникидзе жара?в каком доме?у кого не спрошу,все говорят холодно
У меня рекорд (24 декабря 2012 21:51):
На Аэродромной +12! Батареи горячие, окна пластиковые, полы утеплены! Что делать???
32167 (25 декабря 2012 13:39):
У нас дома на Есенина по утрам +14, вечером добирается до +16.
житель Новомосковска (25 декабря 2012 15:11):
Орджоникидзе 3г - 1 этаж 26градусов
дружбы 17 а (25 декабря 2012 16:22):
а у меня на дружбы 17 а ташкент))