Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковских музыкантов судил Киркоров

17 декабря 2012 09:58

 

Местом проведения I Открытого международного молодежного фестиваля-конкурса национальных культур «Исток дружбы» была выбрана Тверь,сообщила праесс-служба города. Сюда приехали гости из 15 российских регионов, Армении, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии - всего около 200 участников. Идея такого многонационального мероприятия заключалась не столько в выявлении лучших исполнителей, сколько в возможности для молодежи обменяться между собой культурными ценностями и традициями, побольше узнать о своих соседях и найти среди них новых друзей.

Нашему ансамблю скрипачей и ударнику Ивану Селецкому тоже удалось пообщаться с ребятами из других стран. Однако самой запоминающейся стала для них встреча с народным артистом РФ Бедросом Киркоровым, который председательствовал в жюри. Здесь, конечно, не обошлось без фото на память.

В фестивале были заявлены три номинации: «Хореография», «Вокал» и «Инструментальное исполнительство». Новомосковские музыканты приняли участие в последней. Несмотря на то, что юным талантам из нашего города не впервой было выступать на конкурсе международного уровня, перед выходом на сцену они волновались, но, взяв в руки инструменты, отыграли на отлично, наповал сразили судей и публику.

Скрипачки - Алла Жеребцова, Елена Бобровникова, Ирина Холод, Ангелина Огольцова, Елизавета Лубенникова - заняли 2-е место и получили в подарок планшетный компьютер. А девятиклассник Иван Селецкий стал обладателем не только Диплома 1-й степени в своей возрастной группе, но и почетного приза - телевизора.

Преподаватели музыкального колледжа Марина Митракова и Геннадий Лившин, концертмейстер Ольга Селецкая, на репетициях, а позже и в зале оказывавшие своим воспитанникам огромную поддержку, уверены, что эти победы далеко не последние. Сами же ребята, воодушевленные колоссальным успехом (ведь это единственные представители своей области, получившие сразу две награды!), с нетерпением ожидают следующую поездку на фестиваль «Исток дружбы», приглашения на участие в котором уже получены.


 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии