Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле прошли VII областные Рождественские образовательные чтения

14 декабря 2012 22:55

Сегодня в Тульской областной филармонии прошли VII областные Рождественские образовательные чтения на тему: «Традиционные ценности и современный мир».

В работе заседания приняли участие заместитель председателя регионального правительства Марина Левина, министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Приветствуя участников чтений, митрополит Тульский и Ефремовский  Алексий напомнил, что в течение двух недель в рамках Рождественских чтений  в регионе проходили круглые столы, семинары, пресс-конференции, мастер-классы, на которых обсуждались актуальные вопросы сознания и бытия в их современной данности и перспективе, реализуемых в духовной традиции и явлениях культуры тульского края. По завершении данных мероприятий был разработан документ, который будет направлен в президиум Международных рождественских образовательных чтений.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и епископ Белевский и Алексинский Серафим наградили Архиерейскими грамотами педагогических работников Тульской области.

Участников Рождественских чтений приветствовала Марина Левина. В своем выступлении заместитель председателя правительства Тульской области отметила, что за эти годы чтения стали одним из самых ярких, интересных общественных событий в области.

Она подчеркнула, что в Тульской области первостепенное внимание уделяется духовно-нравственному образованию. Работа в этом направлении строится на основании многолетнего взаимодействия правительства региона и православного духовенства.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии