Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Целую коллекцию лауреатских дипломов привезли воспитанники Новомосковской детской школы искусств

14 декабря 2012 12:49

В конкурсе принимали участие около 700 юных музыкантов и исполнителей из разных уголков России  и городов ближнего зарубежья. Тульскую область представляли воспитанники Новомосковской детской школы искусств, выступавшие в номинациях «Инструментальный жанр» (фортепиано, виолончель) и «Вокальный жанр» (академическое пение). Причем впервые в конкурсе международного уровня участвовали две ученицы младших классов ДШИ: София Ртищева (фортепиано) и Арина Макарчева (виолончель). Дебют девочек прошел успешно: они стали лауреатами II степени.

Высокую оценку профессионального жюри заслужили и выступления учащихся выпускных классов, которые уже не раз одерживали победы в таких серьезных проектах. И этот конкурс принес в творческую копилку ребят и школы очередные победы: Никита Рубцов (виолончель), Александра Середа (фортепиано), Анастасия Жудина (фортепиано) стали лауреатами I степени, а вокально-хоровой ансамбль старших классов «Танаис» - лауреатом II степени.

На заключительном гала-концерте ДШИ был вручен специальный Диплом-сертификат на 4 бесплатных путевки для участия в дальнейших международных конкурсах.

Преподаватели Е. Поддубная, И. Адоевцева, О. Дунаева, Н.  Самохина и концертмейстеры Л. Ярошенко и Е. Поддубная, подготовившие ребят, гордятся их успехами и верят, что это созвездие талантов еще не раз блеснет на музыкальном небосклоне

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии