Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В 2013 году на поддержку молодых предпринимателей планируется направить около 300 миллионов рублей

13 декабря 2012 15:42

 

Одной из первых позвонила  жительница областного центра.  Она сообщила, что её сын с 1996 года занимается предпринимательством - осуществляет розничную торговлю в киосках. В настоящий момент нет четкого понимания, какие изменения ждут  предпринимателей в 2013 году.

К.О.Гузов пояснил, что с 1 января 2013 года будет введен запрет на торговлю в нестационарных торговых объектах пивом любой крепости. В Государственной Думе России обсуждается инициатива и о запрете продажи сигарет в киосках и павильонах, но на сегодняшний день окончательного решения не принято.

Работа ёлочных базаров, пояснил К.О.Гузов, в нынешнем году будет более организованной. Поскольку в предыдущие годы были факты продажи незаконно добытых елей и сосен, то в нынешнем - будет усиленный контроль со стороны правоохранительных и надзорных органов.

Также был задан вопрос об условиях поддержки предпринимателей в 2013 году. Председатель комитета сообщил, что в настоящее время ведется работа, направленная на выстраивание более понятной системы оказания помощи. Она должна включать и финансирование, и обучение и предоставляться под конкретные проекты, реализация которых позволит создать дополнительные рабочие места. Пока программа поддержки окончательно не утверждена, предполагается, что объем её финансирования составит 300 миллионов рублей.

В ходе «прямой линии» К.О.Гузов проконсультировал жительниц г.Кимовска и  п.Черни о порядке организации торговли на муниципальных рынках.

По вопросу нарушения прав потребителя обратилась жительница г.Венева. К.О.Гузов посоветовал заявительнице направить в адрес предпринимателя, оказавшего услугу по установке входной двери с нарушением технологии, официальную претензию.

На «прямую линию» также поступил звонок от жителя г.Тулы, который поинтересовался правилами продажи пиротехнических изделий. К.О.Гузов сообщил, что они остались неизменными. В администрации предприятий, осуществляющих торговлю фейерверками и петардами, разосланы информационные письма, в которых перечислены обязательные к исполнению требования безопасности.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

6542 (13 декабря 2012 16:24):
Cтатью следовало бы назвать так:
"В 2013 будет украдено 300 миллионов рублей, которые якобы были потрачены на подъдержку молодых предпринимателей, отмывка украденного произведена молодыми петушками из созданного ЕР бизнесинкубатора."

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии