Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Более тридцати блогеров собрались в одном из кафе города, чтобы получить непосредственно от главы региона ответы на волнующие их вопросы.

07 декабря 2012 11:21

 

6 декабря  состоялась встреча губернатора В.С.Груздева с активистами интерент-сообщества.  Более тридцати блогеров собрались в одном из кафе города, чтобы получить непосредственно от главы региона ответы на волнующие их вопросы. 

Было среди участников неформального общения за чашкой чая немало тех, для кого это уже далеко не первая подобная встреча с губернатором.
Диапазон затронутых тем был достаточно широким. За два часа общения с В.С.Груздевым  удалось услышать его мнение по самым различным аспектам жизни региона, города, работы правительства, развития гражданского общества на основе более широкого участия людей в решении важнейших вопросов.
В частности, именно мнение общественности должно, по мнению губернатора, стать решающим в таком волнующем многих туляков вопросе - что будет на месте снесенного так и не состоявшегося кукольного театра.
Окончательную развязку этой интриги должны предварить общественные слушания, заседание Градостроительно-земельного совета.
Касаясь развития Тулы,  В.С.Груздев сообщил о твердом намерении городских и областных властей в ближайшие полтора-два года привести в порядок  центр региональной столицы - завершить ремонтно-восстановительные работы в Кремле, сделать доступной  набережную Упы, обустроить улицу Металлистов.  
Предложения касались  не только с архитектурного  облика города, но и его топонимики.
Так, помимо возвращения  улицам их исконных названий была озвучена идея переименовать  центральную площадь Тулы в Оружейную.
В целом, В.С.Груздев дал положительную оценку взаимодействию регионального правительства с городской властью, которое сложилось на сегодняшний день.
«Постепенно выстраиваются нормальные прозрачные отношения, когда власть должна выполнять те функции, для которых она создана», - подчеркнул глава региона.
Немало вопросов было связано с  социальной сферой. В частности, блогеров интересовали  существующие возможности для молодых семей обрести жилье.
«Государство направляет свое внимание, в первую очередь, на наименее защищенные слои населения - инвалидов, детей-сирот, многодетных семей», - пояснил В.С.Груздев.
В 2012 году было выдано  около 1000 различных субсидий. 150 из них предназначались детям-сиротам, 450 - молодым семьям.
Другое направление  решения этой проблемы губернатор видит в строительстве арендного жилья.
«Будем выделять дополнительные средства на обеспечение подрядчиков  строительными площадками, коммуникациями», - рассказал В.С.Груздев.
Эффективность работы власти, всех предприятий и организаций, задействованных в работе по развитию  региона, решению насущных проблем его жителей - зона особого внимания губернатора. 
«По всем программам, в которых мы планируем участвовать, будем добиваться эффективного и полного исполнения  обязательств», - подчеркнул В.С.Груздев.
Не ушли от ответа и вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, созданием безбарьерной среды, качеством медицинских услуг,  ремонтом дорог, решением транспортных, экологических проблем.
В завершении встречи губернатор В.С.Груздев пожелал всем её участникам удачи и успехов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии