Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор встретился с «Отличницами»

07 декабря 2012 11:09

 

Делегация женской Межрегиональной общественной организации «Отличницы» 6 декабря посетила Тулу.

В здании правительства Тульской области состоялась встреча руководителей и активисток организации с губернатором В.С.Груздевым.

Проект «Отличницы», ранее существовавший в качестве группы единомышленников, которые общались в Интернете, полтора года назад стал общественной организацией.  

«Отличницы» считают, что женщины обладают всеми необходимыми качествами для того, чтобы быть руководителями, заниматься политикой. В настоящий момент в России доля женщин-политиков от общего числа составляет лишь 5,5%.

В Тульской области ситуация принципиально иная. В.С.Груздев высказал мнение о том, что женщины обладают большим трудолюбием по сравнению с мужчинами. В настоящее время число представительниц прекрасного пола, работающих в органах исполнительной власти региона, в три раза превышает количество работающих мужчин (75% - женщин, 25% - мужчин). Из 194 человек, принятых на работу в правительство Тульской области в 2012 году 131 - женщины.

О.В.Крыштановская, руководитель организации, сообщила, что задача «Отличниц» заключается в том, чтобы помочь женщинам, девушкам поверить в свои силы. Для этого члены организации посещают города России, встречаются с представителями женского актива, школьниками, студентами. Приехав в наш регион, они посетили Тульскую областную общеобразовательную школу-интернат, где провели беседы по профориентации и мастер-классы с участием стилиста.

На встрече была затронута тема помощи со стороны государства  воспитанникам детских домов и интернатов на территории Тульской области. Губернатор сообщил, что в регионе ведется целенаправленная работа по устройству детей-сирот в семьи. Всего за год  удалось существенно сократить очередь на получение квартир выпускниками интернатов.

Но главные усилия, подчеркнул В.С.Груздев, направлены «на то, чтобы число отказов родителей от родных детей сократилось до минимума».

Активисты организации передали губернатору подарок от воспитанников Тульской областной общеобразовательной школы-интерната.

В заключение встречи гости сообщили, что весной 2013 года в Туле планируется создание регионального отделения организации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии