Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области 11 предпринимателей получили поддержку на создание детских садов

06 декабря 2012 23:35

мероприятии принял участие заместитель председателя правительства - министр экономического развития и промышленности Тульской области Д.В.Тихонов, председатель комитета Тульской области  по предпринимательству и потребительскому рынку К.О.Гузов, представители малого и среднего бизнеса.

Открывая мероприятие, Д.В.Тихонов отметил, что малый бизнес - одно из стратегических направлений развития экономики, как в регионах, так и в стране в целом. И даже если в предпринимателя вложить небольшие деньги, то отдача всё равно будет в несколько раз больше.

На совещании К.О.Гузов подвел итоги  реализации долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тульской области на 2009-2016 годы" в 2012 году и рассказал о создании в регионе бизнес-инкубаторов.

Так, по словам председателя комитета Тульской области  по предпринимательству и потребительскому рынку, на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства Тульской области  в 2012 году в рамках программы было предусмотрено около 242 млн. рублей (63,22 млн.рублей - средства регионального бюджета, 178,7 млн. рублей - федерального). При этом общее увеличение финансирования программы в 2012 году составило 11,7% (25,376 млн. рублей). Прирост средств, привлеченных из федерального бюджета, составил 9,5 %.

К.О.Гузов отметил, что в 2012 году комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку в программу были внесены новые мероприятия поддержки предпринимательства. В том числе возмещение затрат по аренде помещений и приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями; на предоставление субсидий для создания и организации детских центров дошкольного воспитания (поддержку получили 11 субъектов малого предпринимательства).

Кроме этого, председатель комитета сообщил и о ряде проблемных вопросов, к которым относится недостаточное финансовое обеспечение за счет местных бюджетов муниципальных программ развития предпринимательства. Другая проблема - дефицит профессиональных кадров для малых производственных предприятий.

Говоря о создании бизнес-инкубаторов в регионе, председатель комитета Тульской области  по предпринимательству и потребительскому рынку сообщил о том, что на 2013 год в качестве приоритетных площадок по строительству бизнес-инкубаторов рассматриваются: Тула, Новомосковск и Алексин. Именно в этих городах на сегодняшний день сосредоточена основная производительная сила малого и среднего бизнеса региона.

Планируется, что сеть бизнес-инкубаторов будет иметь  производственную и инновационную направленность.

По завершении мероприятия был утвержден план работы Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Тульской области на 2013 год.

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии