Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В.С.Груздев: «Народная программа» должна лежать в основе плана работы всех руководителей

06 декабря 2012 10:58

 

5 декабря  под председательством В.С. Груздева состоялось координационное совещание.

Перед его началом был представлен новый федеральный инспектор в Тульской области А.М.Симонов,  назначенный на должность распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области В.С.Ярошевский проинформировал участников заседания о ходе реализации «Народной программы» в 2012 году и планах на 2013 год.

Масштабы участия жителей Тульской области в народной программе характеризует тот факт, что в её  основе лежит более 500 000 наказов жителей, собранных в 2011 году по результатам акции «Губернатор должен знать!». Работа по реализации программы велась совместно с муниципальными образованиями.

В.С.Ярошевский обозначил основные итоги работы по таким важным направлениям, как «Качество жизни. Здоровье», «Новое качество образования», «Сбережение традиций, развитие культуры, победы в спорте», «Модернизация экономики. Создание новых рабочих мест», «Забота и внимание людям», «Сфера ЖКХ», «Благоустройство», «Доступное жильё», «Строительство и ремонт дорог».

Наряду с достигнутыми результатами В.С.Ярошевский выделил и проблемные вопросы, которые требуют к себе более пристальное внимание со стороны руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В их числе - ремонт ряда объектов дорожной сферы, по которым поставленные задачи не были выполнены и их решение перенесено на 2013 год.

Губернатор В.С.Груздев  подчеркнул, что «Народная программа» должна лежать в основе плана работы всех руководителей.

«Будет особый спрос с тех подразделений и персонально с руководителей, которые допустили невыполнение заложенных в Программе показателей», - подчеркнул В.С.Груздев.

По второму вопросу повестки дня «О проведенных организационно-штатных мероприятиях по оптимизации численности в отраслевых (функциональных) и территориальных органах администрации города Тулы» доложил заместитель главы администрации города - руководитель аппарата Р.Ю.Незнанов.

В частности, было отмечено, что в ходе проведенных организационно-штатных мероприятий численность муниципальных служащих по сравнению с 2011 годом сокращена на 70 единиц или 12,5 %.

В результате экономия по фонду оплаты труда составила 39 млн. рублей, из которых 70 %  направлено на дополнительное материальное стимулирование служащих.

В работе по формированию кадрового состава администрацией города делается ставка на привлечение на муниципальную службу  молодых квалифицированных специалистов, владеющих информационными и инновационными технологиями, обладающих современными знаниями и готовых нести ответственность за результативность своего труда. 

 

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (06 декабря 2012 23:43):
"Как же далеки они от народа."(С)
медик (07 декабря 2012 00:34):
Насколько я знаю, было очень много просьб убрать Сажина. Ну и что, кто к мнению людей прислушивается? С медобслуживанием в нашем городе все хуже и хуже, хотя, после "реорганизации" это скорее вопрос к мадам Аванесян..

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии