Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ООО «Родина» не снижает уров­ня молочного производства

06 декабря 2012 10:43

 Несмотря на не очень благоприятный по погодным условиям год для животно­водства, ООО «Родина» не снижает уров­ня молочного производства.

В валовом выражении с января по октябрь сельхоз­предприятием произведено более 660 тонн молока. 94 % полученной продукции реа­лизовано на переработку.

Устойчивая продуктив­ность стада достигается за счет разнообразия высокока­чественных кормов и улучше­ния их поедаемости благода­ря особым способам приго­товления. Сбалансированное по белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам меню животных напрямую связано с удоем.

В настоящее время в хо­зяйстве содержится 550 го­лов КРС, в том числе 220 ко­ров. Животноводы делают успехи в воспроизводстве стада. На протяжении многих лет показатель выхода телят на 100 коров остается ста­бильно высоким.

 

В хозяйстве обеспечивает­ся грамотный уход за молод­няком. Особое внимание уде­ляется вскармливанию ново­рожденных и подрастающих телят. Сохранность молодня­ка - стопроцентная.

Достойные результаты - итог целенаправленной рабо­ты всего коллектива ООО «Родина». Сельхозпредприя­тие вносит весомый вклад в развитие животноводческой отрасли района.

Каковы удои?

По данным управления предпринимательства и потребительского рынка на 23.11.2012 г., среднесуточный удой в расчете на фуражную корову в Новомосковском АПК составил 12,4 кг (+ 0,7 кг к уровню 2011 года). Ежесуточное валовое производство молока в районе находится на уровне 57 тонн (+ 2,3 тонны к прошлогоднему уровню).

По величине валового надоя за сутки наше муниципальное образование уверенно удер­живает позицию лидера тульского региона. На втором областном месте - Щекинский район (34 тонны), на третьем - Заокский (25 тонн), на четвертом - Ефремовский (23 тонны).

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии