Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

К жителям села Молоденки Кимовского района пришел природный газ.

05 декабря 2012 20:25

К жителям села Молоденки Кимовского района пришел природный газ. Возведение межпоселкового газопровода протяженностью 9,4 км в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» закончилось еще в 2011 году, однако, районные власти не успели подготовить потребителей к приему газа, и «голубое топливо» в дома жителей начало поступать только сейчас.

На сегодняшний день завершено строительство 12 км распределительных сетей, газ поступает в 114 домовладений населенного пункта, всего же на сегодняшний день заключено 192 договора на газификацию. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев напомнил журналистам, приехавшим в с.Молоденки, что все работы по Программе газификации регионов РФ ОАО «Газпром» осуществляются в соответствии с планом-графиком синхронизации газификации.

И если Газпром выполняет свои обязательства в срок, то в отдельных районах существует отставание в работах по строительству уличных газопроводов и подготовке потребителей к приему газа. В 2012 году в соответствии с Программой газификации регионов РФ в Тульской области ведется строительство 12 межпоселковых газопроводов. Н.Воробьев призвал руководителей районов, на территории которых реализуется Программа, своевременно обеспечить готовность потребителей к приему газа.

Справка: ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») координирует и реализует Программу газификации регионов РФ. ООО «Газпром межрегионгаз Тула» - курирует Программу в Тульской области. Перечень работ и сроки ввода объектов газификации определены планом-графиком синхронизации строительных работ в Тульской области. Согласно этому документу, «Газпром» обеспечивает строительство межпоселковых газопроводов, подготовка потребителей к приему газа и строительство распределительных сетей - в сфере ответственности региональных и муниципальных властей.

В рамках реализации Программы в Тульской области в период с 2005 года «Газпром» инвестировал в газификацию региона более двух с половиной миллиардов рублей. За это время было построено 57 межпоселковых газопроводов, которые подвели природный газ более чем к 35 тысячам домовладений в 108 населенных пунктах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии