Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Рядом с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» незаконно продавали алкогольную продукцию

05 декабря 2012 10:11

Новомосковской городской прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности, а также в связи с поступившими коллективными  обращениями жителей дома 29/31 по ул. Садовского г. Новомосковска и обращением МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» проведена проверка правомерности открытия в жилом многоквартирном доме по указанному адресу  закусочной «Вина Кубани», принадлежащей ООО «Захарова и К», где осуществляется розничная продажа в розлив  алкогольной продукции с употреблением алкогольной продукции в этом же помещении, поскольку в данном жилом доме располагается учреждение здравоохранения - ГУЗ «Тульский областной психоневрологический диспансер № 2», а также вблизи находится образовательное учреждение - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 25.

Согласно ч. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, а также на прилегающих к ним территориях. Согласно ч. 4 ст.16 данного закона к прилегающим территориям  относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определены решением органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством РФ.

В результате прокурорской проверки  было установлено, что генеральный директор ООО «Захарова и К» Трунов А.В. использует не введенное в эксплуатацию нежилое помещение в предпринимательских целях как объект, на котором осуществляется розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, тогда как  согласно имеющихся документов функциональным назначением данного нежилого помещения является - продажа  промышленных товаров.

Учитывая, что нахождение в жилом доме, в одном здании и на одной прилегающей территории с учреждением здравоохранения  - ГУЗ «Тульский областной психологический диспансер № 2» закусочной «Вина Кубани», где осуществляется деятельность по реализации алкогольной продукции, нарушает права жильцов данного жилого дома и пациентов психоневрологического диспансера, а также нарушает права обучающихся школы № 25, которая находится вблизи указанной закусочной, что может способствовать совершению в отношении несовершеннолетних правонарушений и преступлений,   является незаконной и нарушает права неопределенного круга лиц.

По результатам проверки горпрокурором было предъявлено исковое заявление в Новомосковский городской суд о признании деятельности по реализации алкогольной  спиртосодержащей продукции в указанном помещении незаконной и обязании прекратить данную деятельность.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

6548 (05 декабря 2012 10:30):
ВОТ ГДЕ СТАШНЫЕ МНОГОМИЛИАРДНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ, А ВЫ ВСЕ С ПИВНУШКАМИ БОДАЕТЕСЬ.

Тайна раскрыта. Две сестры, жена Медведева ( Линник ) и Е.Васильева.
Долго мы терзались в разных догадках относительно Соньки — золотой ручки № 1 Екатерины Васильевой.
И как она на такую высокую должность попала.
И почему Медведев Д.А в январе 2012г наградил ее орденом Почета. И богатства у нее не меньше, чем у Абрамовича. А в Хамовническом суде Е.Васильева прямо руководила этим судом, который разрешил ей находиться под домашним арестом в своих хоромах.
Потом эта Сонька — золотая ручка требовала, чтобы ее периодически навещал парикмахер ( возможно переодетый в белый халат г. Сердюков).
И наконец ответ нашелся.
Оказывается ,Евгения Васильева и жена бывшего Президента РФ Медведева Д.А.( теперь он премьер -мининстр) госпожа Медведева ( Линник) Светлана Владимировна ДВОЮРОДНЫЕ сестры!
Все как просто и понятно.
И откуда у Соньки-золотая ручка и хоромы, и несметные богатства и даже орден Почета на груди.
И откуда такая нежная забота у Хамовнического суда к этой воровке.
И наконец стало понятным, почему Медведев Д.А. даже изгнанного из министров Обороны гражданина Сердюкова продолжает расхваливать.
Любит гражданин Сердюков женщин из Высшего общества.
Бросил первую жену не из Высшего общества и женился на дочери друга Путина и соратника Зубкова.
А потом и эту бросил и пошел выше. Невестой или любовницей стала двоюродная сестра аж самого Медведева, который уже замахивается на очередное президенство. И кто же так лихо осадил этого беспутного жеребца? Да!
Крепки семейные связи.
Будем дальше следить за этим семейным представлением.
Кресик А.Ф. Председатель Союза военных моряков.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии