Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области заболеваемость ОРВИ по-прежнему ниже порогового уровня

04 декабря 2012 18:21

В Тульской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди совокупного населения остается ниже порогового уровня. За последнюю неделю (с 26.11. по 02.12.2012г.) зарегистрировано 6670 случаев, показатель – 43,2 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 36,3 %. В основном заболеваемость регистрируется среди детей – 66 %.

По результатам лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии (аденовирусы, РС-вирусы и парагрипп), вирусы гриппа не выделялись. Планируется привить 250 тысяч человек, в первую очередь контингенты риска: медицинские работники, работники образования, социальной и жилищно-коммунальной сферы, лица, страдающие хроническими болезнями и др., по состоянию на 30.11.2012г. привито 216 393 человек.

Всего за счет различных источников финансирования по области привито 330 975 человек (21,4 % от населения).

Источник: Телекомпания Новомосковск

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Я (04 декабря 2012 20:21):
конечно ниже: к врачам-то никто, поди, уже и не обращается лишний раз....
Абориген (04 декабря 2012 21:25):
Что толку: Животноводы,дебилы,иуды.
Вика (05 декабря 2012 00:43):
Все болеют. К врачам никто не обращается. Идти в поликлинику не захочешь, чтоб сидеть под дверью у врача по 3 часа. Здоровому человеку это не под силу, ни то, что больному. Все лечатся сами. У нас вся семья болеет - 5 человек. Прописывают врачи лечение без взятия анализов. Разве это правильно?! Нельзя поставить диагноз без анализов!!!!! А СМИ, как всегда занимается брехней!!!!
Вика (05 декабря 2012 00:43):
Все болеют. К врачам никто не обращается. Идти в поликлинику не захочешь, чтоб сидеть под дверью у врача по 3 часа. Здоровому человеку это не под силу, ни то, что больному. Все лечатся сами. У нас вся семья болеет - 5 человек. Прописывают врачи лечение без взятия анализов. Разве это правильно?! Нельзя поставить диагноз без анализов!!!!! А СМИ, как всегда занимается брехней!!!!
777 (05 декабря 2012 09:35):
В маршрутке молодая мама жаловалась по телефону подруге(сидел рядом и слышал)что пошла в детскую поликлиннику с ребенком(ренку года 3,был при ней)а анализы брать отказались,пришлось ехать в платную,на 65 квартал,в центр.Сделали все за деньги и диагноз поставили.Бесплатной мидицины НЕТ,даже для детей.
Я (05 декабря 2012 10:40):
Мы сами виноваты, что не думали головой и дали себя оболванить в 1993 г.и все последующие годы. А, между тем, судить следовало не по словам государственных деятелей, а по их делам. А коли не было таковых - не ставить "рулить"....
Настя (05 декабря 2012 11:36):
Сделал прививку от гриппа -однозначно заболел. Подруга отказалась делать дочке прививку, доктор возмутилась. она ей ответила, что зачем им болеть. Аргументы доктора: Вирусов более миллиона, а вакцина от 30 тыс. И мутируют постоянно. Как мы вас привьем от всего?
НУ и нахрена тогда? вероятность,что я заболею не 700тыс из миллиона не сильно меньше чем заболею впринципе, но зато уже наверняка))))
отмывают деньги на вакцинах. ВЕЗДЕ
Алёша (05 декабря 2012 15:34):
Прививки от гриппа это очередной распил денежных средств. не более того.
Вика (05 декабря 2012 17:22):
Сомневаюсь, что нам колят вакцины от гриппа. Неизвестно, что в этих импортных ампулках залито!!!!! Я категорически против прививок, Где гарантия, что нам не колят, какой-нибудь препарат, который действует на бесплодие.
/// (05 декабря 2012 17:45):
Примерно, об этом (на примере борьбы с гриппом) недавно рассказал Павел Лобков в эфире "Дождя":
http://bit.ly/XJ3kBo
Вике (05 декабря 2012 17:45):
Согласна. Однажды даже, лет уже 8 назад, меня "поймали" на площади города наши доблестные телевизионщики и опросили в числе других о прививках против гриппа. Я выступила против, объяснив, что вакцины не проверены, что вирус постоянно мутирует,что у моего сына был сложнейший двусторонний отит как осложнение именно на прививку. Что сказать? Разумеется, меня не показали. Более того, "покритиковали" в эфире некоторых несознательных граждан за их несознательность. Думаю, лучше такая несознательность, чем "сознательное" вкалывание непроверенных препаратов себе и своим детям.
/// (05 декабря 2012 18:02):
Если было бы это сейчас, то обязательно показали Жерздева. И он, в свойственной себе манере, доказал бы, что без этих прививок всем "кранты"!
Какая власть, такое у нее телевидение. Впрочем, это было всегда. Конкурентов нет.