Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юная певица из Новомосковска стала в Сочи лауреатом международного фестиваля "Союз талантов России"

04 декабря 2012 18:10

Софья Фисенко, юная певица из Новомосковска, став лауреатом престижного музыкального форума, скоро выступит перед депутатами Госдумы. Юные тульские музыканты с успехом выступили в Сочи, где собрались 750 участников XII Международного фестиваля конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России».

Это масштабное творческое состязание проводится при содействии Государственной Думы РФ, департамента науки и образования Министерства культуры РФ, ансамбля им. Александрова и ряда ведущих творческих вузов страны, профессора и преподаватели которых входят в состав жюри. В текущем году фестиваль посвящен предстоящей Олимпиаде 2014 года и одной из главных задач ставит отбор и подготовку детей и молодежи к выступлению на концертных площадках в олимпийские дни. Среди них, надеемся, будут и наши ребята из Детской школы искусств, выступления которых жюри оценило очень высоко.

Так, Софья Фисенко (соло, вокал, преп. О. Подречнева)  стала лауреатом I степени и примет участие в концерте для депутатов Государственной Думы РФ, который состоится в феврале 2013 г. в Москве; ансамбль «Гитарные фантазии» в составе Дмитрия Платонова, Александра Васильева, Ильи Леонова и Вероники Копытиной (инструментальное исполнительство, рук. Н.  Курская и А. Жидков)  стал лауреатом II степени; Дмитрий Платонов (соло, гитара классическая, преп. Н. Курская) — лауреатом III степени. Дипломами I степени отмечены сольные выступления гитаристов Ильи Леонова и Никиты Панарина (преп. А. Жидков).

Фестиваль-конкурс  был не только творческим состязанием, но и творческой мастерской. В  его рамках руководители коллективов вместе с ребятами  посещали   курсы повышения квалификации под руководством председателя жюри в номинации «инструментальное исполнительство», члена Союза композиторов РФ, доцента Московского государственного института культуры и искусств Сергея Решетова. Из конкурсантов он создал оркестр, в который вошли и новомосковские гитаристы.  Этот коллектив открывал церемонию награждения победителей.

 Источник: ИА «Тульская пресса»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии