Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Уровень безработицы в г. Донском - один из наиболее низких в регионе

03 декабря 2012 19:40

.С.Груздев провел совещание по вопросу социально-экономического развития муниципального образования г. Донской.

В нем приняли участие заместитель губернатора Тульской области Ю.А.Марьясова, министр внешней политики и развития местного самоуправления Тульской области В.С.Ярошевский, глава администрации муниципального образования г.Донской С.В.Офицеров, глава муниципального образования г.Донской  В.Ф.Жариков.

О положении дел на территории муниципального образования доложил С.В.Офицеров.  

С начала года в г.Донском сохраняется тенденция развития промышленного производства. По прогнозу, объем промышленного производства в 2012 году составит 5,4 млрд. рублей, темп роста – 111%.

Глава администрации муниципального образования г.Донской отчитался об исполнении бюджета 2012 года. Доходная часть по итогам года будет исполнена на 98%, расходная – на 99,8%. В целях увеличения доходной части бюджета администрацией ведется работа по взысканию недоимок по налогам и сборам предыдущих лет, а также планируется увеличение арендной платы за использование земли и муниципального имущества.

«Наполнение бюджета – важная задача власти на местах. Но стоит также уделять повышенное внимание вопросу создания новых рабочих мест, а для этого нужна продуктивная работа по привлечению инвесторов», - отметил В.С.Груздев.

В ходе совещания было отмечено, что в г.Донском один из наиболее низких в регионе уровень безработицы. Он составляет 0,74%.

Шла речь и о реализации на территории г.Донского программ по строительству жилья. С.В.Офицеров сообщил, что по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год» с начала года введено в эксплуатацию 4,5 тыс. кв. м жилья. Объем финансирования на строительство составил 120,1 млн. рублей. В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще 2 дома, с общей жилой площадью 5,9 тыс. кв. м, в которые будут переселены 152 семьи.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии