Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дошкольные образовательные учреждения региона включат в Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы

03 декабря 2012 14:11

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области В.С.Груздева с Министром образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливановым.

Темой обсуждения стали вопросы развития системы образования Тульской области. В частности речь шла о мерах, направленных на обеспечение доступности дошкольного образования, которые принимаются на региональном уровне. В.С.Груздев проинформировал Д.В.Ливанова о том, что актуальная очередность с начала 2012 года удалось сократить на 3144 ребенка. В настоящее время численность детей в возрасте от 1 до 7 лет, состоящих на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения, но такими местами не обеспеченных, составляет 3866 детей.

В Тульской области реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на решение данного вопроса, в 2013 году запланировано строительство и реконструкция трех детских садов. Принимаются и другие меры по увеличению количества мест в образовательных учреждениях для детей дошкольного возраста. Однако для полного решения проблемы требуется строительство еще 10 дошкольных учреждений.

Во время встречи обсуждался вопрос включения в Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 годы мероприятий по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений Тульской области на условиях софинансирования.

Кроме того, во время рабочей встречи шла речь о задачах, по улучшению условий обучения школьников и повышению качества школьного образования. В Тульской области с 2011 года реализуется проект модернизации системы общего образования. Губернатор В.С.Груздев отметил: «За два года удалось сделать прорыв в сфере общего образования, существенно укрепив материально-техническую базу школ региона. Проведены капитальные ремонты в 84 образовательных учреждениях, приобретены 32 единицы школьного автотранспорта».

Данная работа будет продолжена и в последующие годыу. Предстоит отремонтировать около 50% зданий образовательных учреждений, требуется приобрести 54 единицы автотранспорта для организации подвоза школьников, проживающих в сельской местности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии