Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На «НЗКМ-Центргаз» прошло cобрание «Совета предприятий»

03 декабря 2012 09:59

29 ноября на базе Новомосковского завода керамических материалов (ЗАО «НЗКМ-Центргаз») состоялось очередное собрание объединения работодателей МО город Новомосковск «Совет предприятий».

Собранию предшествовала экскурсия для членов «Совета предприятий» по заводу (участок по производству кирпича). Директор ЗАО «НЗКМ-Центргаз» Александр Алферов подробно рассказал о предприятии, показывая гостям практически полностью автоматизированное производство.

Затем в зале для совещаний состоялось само собрание. На повестке дня было несколько вопросов, в том числе « О закреплении территорий за промышленными предприятиями и организациями МО и их содержании», сообщает пресс-центр городской администрации. 

Глава администрации Новомосковска В.А. Жерздев  выступая по данному вопросу, начал свое выступление с рассказа о бюджете Новомосковска. В частности, он отметил, что бюджет продолжает оставаться напряженным, уже более пяти лет имеется муниципальный долг. «Но мы его держим на одном уровне, не давая расти», - отметил глава. А обязательства муниципалитета все возрастают. Например, добровольные пожарные дружины в каждом населенном пункте на селе, которые муниципалитет обязан содержать.

В.А. Жерздев  сообщил, что у нас постоянно увеличиваются работы по направлению, которое отвечает за благоустройство и очистку города. В этом году заключено соглашение с Компанией «ЕвроХим» (300 млн. руб. на ближайшие 5 лет), которое затрагивает практически все сферы деятельности (ЖКХ, образование, спорт, медицина и прочие), и из которого 11 млн. будут направлены на приобретение уборочной техники (одна уже куплена - это машина-«пылесос»), в декабре придут оставшиеся 6 единиц. Пример компании «ЕвроХим» - это пример, достойный подражания.  В ближайшее время аналогичное Соглашение планируется подписать с другим предприятием - «Кнауф Гипс Новомосковск».

Все это благоприятно сказывается на благоустройстве города. Но есть все-таки так называемые «бесхозные» точки, которые просто необходимо облагородить.  Глава администрации напомнил  участникам собрания  о  давно забытой традиции - шефстве за закрепленными за территориями.  Как пример,  В.А. Жерздев привел  слова директора «Кнауф Гипс Новомосковск» Анатолия Макеева, который пообещал взять шефство над прилегающей территорией к Дворцу культуры «Гипсовый». Там был раньше прекрасный сквер. Сегодня - подобие сквера. Но скоро он будет приведен в порядок.

«Сегодня мы просим членов «Совета предприятий», -  сказал В.А. Жерздев, - рассмотреть предложения по закреплению за крупными городскими предприятиями и организациями определенной территории, которую мы постарались привязать более-менее адресно.  Допустим, при подъезде к НИ РХТУ со стороны церкви «Нечаянная радость» есть лесополоса, которую предлагается убирать регулярно».

Членам «Совета предприятий» было предложено рассмотреть просьбу администрации и в дальнейшем придти к аналогичному Соглашению, как с компанией «ЕвроХим».

Также был рассмотрен вопрос о заключении трехстороннего Соглашения в сфере труда между администрацией МО город Новомосковск, объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2013-2014 годы. Оно вступает в силу с 1 января 2013 года и действует по 31 декабря 2014 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии