Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

3 декабря - день юриста

03 декабря 2012 09:09

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году. До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

По одной из версий дата 3 декабря была выбрана, так как 20 ноября по старому стилю — в 1864 г. в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, ставших основой судебной реформы, и именно этот день вплоть до 1917 г. считали своим профессиональным праздником российские юристы.

С 2009 года в День юриста осуществляется присуждение высшей юридической премии России «Юрист года».

           Собрание депутатов и администрация муниципального образования город Новомосковск  поздравляет судей и сотрудников аппарата Новомосковского городского суда с Днем юриста!

Как известно, основная цель правосудия - это установление справедливости. Задача чрезвычайно сложная. У разных организаций, предприятий, компаний, городов, поселков, у каждого человека - своя правда. Именно поэтому найти законное и при этом справедливое решение так непросто.

В мире немного профессий, требующих такой же ответственности и самоотдачи, где цена ошибки столь велика. От грамотной работы всех работников судебной системы  - независимо от занимаемой должности - зависит отношение людей к государству, желание жить и работать на этой земле.

Желаем вам крепкого здоровья, любви и заботы близких, уважения и признания коллег, успехов в трудном и благородном деле - утверждении закона и справедливости как безусловной нормы жизни. Успехов в вашем нелегком труде, благополучия вашим семьям, процветания вашему дому!

Е.А. Козина, глава муниципального образования город Новомосковск;
В.А. Жерздев, глава администрации муниципального образования город Новомосковск.
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии