Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Коммунальныйй ад жительницы Кимовска

30 ноября 2012 09:08

Почти год Любовь Якунина обивала порог управляющей компании, обслуживающей её дом. Разорвало сгнившие канализационные трубы – заполнив подвал, вода хлынула в квартиру пенсионерки. Пройдя все круги коммунального ада, Любовь Николаевна задумалась о смене управляющей компании.

Компаия ГТРК "Тула" выяснили подробности этого дела.

Долгое время в Кимовске существовала всего одна управляющая компания-монополист «Жилсервис». В один прекрасный день она разделилась на два акционерных общества: «Жилсистема» и «Жилстрой». Возглавляют их отец и сын Гусевы. Причем находятся две этих УК в одном здании. Направо пойдёшь – в «Жилсистему» попадёшь, налево - в «Жилстрой».

Обязанности генерального директора УК сейчас исполняет Сергей Гусев, правда, непонятно, то ли одной из них, то ли двух сразу. На вопрос конкурируют ли между собой компании Сергей Гусев отвечает утвердительно. По его словам, никакого отношения к распространению неких доверенностей они не имеют.

Не так давно на кимовском рынке коммунальных услуг появилась компания, возглавляемая Борисом Левченко. С тех пор в районе и разразилась настоящая война за жильцов и их дома. По словам Левченко, «…разделение на две компании было сделано лишь для видимости».

Местные власти от решения проблем населения отстранились - временно. «В настоящее время этот вопрос решается в суде. Сложившаяся ситуация беспокойства не вызывает и в ближайшее время будет разрешена», - заявил первый заместитель главы администрации Кимовского района Дмитрий Александров.

Действия обеих компаний квалифицируются судом одновременно - как законные и незаконные. Последнее слово - за арбитражным судом, который состоится уже в ближайшее время.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (30 ноября 2012 13:51):
Жилой фонд должен быть под управлением муниципалитетов,а не жуликов всех мастей,которые обирают людей и ничего не делают.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии