Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В профессиональном училище № 10 отметили Международный День толерантности

29 ноября 2012 12:44

В профессиональном училище № 10 отметили Международный День толерантности.

Старт был дан на утренней линейке. Как призыв в этот день звучали слова о том, что современный культурный человек должен правильно воспринимать и понимать единство человечества, взаимозависимость всех и каждого живущих на планете, понимать и уважать права, обычаи, взгляды и традиции других людей, найти место в жизни общества, не нанося вреда и не ущемляя права других людей, сообщает "Новомосковская правда".

Социальный педагог училища, чтобы определить степень толерантности учеников, провел анкетирование. Выяснилось, что 97% учащихся позитивно относятся к людям другой национальности и хотят принять активное участие в мероприятиях по сближению людей всех наций и вероисповеданий. На переменах в группах демонстрировали видеоролики и анимационные фильмы на эту тему; большой интерес также вызвал стенд «Мы вместе - мы едины», материалы которого призывали к добру, сочувствию, пониманию и принятию друг друга такими, какие мы есть.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (29 ноября 2012 15:35):
К сожалению, толерантность работает в одну сторону, чужие к нам ни малейшей толерантности не испытывают, ненавидят, ведут себя как хозяева города, местное население для них люди второго сорта, возникни какой спор-полиция будет на их стороне благодаря этой толерантности и деньгам. В Москве в Бирюлёво белому человеку вечером выходить опасно, т.к. это уже их квартал.
Ну в чём же дело? (29 ноября 2012 16:27):
Так у них каждый друг другу брат. А вот у нас мы своего соседа по площадке не видим, а порой даже ненавидим! По причинам - он богаче, грамотнее, удачливее и так далее.
Бери с них пример во взаимоуважении, во взаимовыручке, солидарности при решении насущных проблем. Как видишь рецепт то очень простой! Тоько вот его то нам не очень хочется под час выполнять!
2 (01 декабря 2012 14:37):
Не спорю, но если объединяться местным жителям, то это наткнётся на принцип "разделяй и властвуй", которым пользуется Правительство, состоящее из Чужих
Чуш не сёшь 2ой! (01 декабря 2012 16:41):
По твоей логике значит, что:" Во в сём виноват Чубайс"! Знаменитое изречение Б.Н.Ельцина. Он виноват, что два брата единокровных между собой "цапаются" из за несчастных "шмоток" доставшихся им по наследству. Он же виноват в том, что сосед свинарни чает на лестничной площадке и "плюёт" на любые замечания окружающих его людей. Он также виноват в том,что у тебя под окном не растут "орешки золотые, ядра чистый изумруд"... В общем во в сём виноват Чубайс. От сюда получается, что "Ваня" пожил и на всё ... положил!
Как бы там ни было, но как говорится из песни слов не выкинешь. А в ней поется:" Ни кто не даст нам избавления, Ни Бог ни царь и не герой!
Ну а здесь выложенная твоя обречённость наводит конечно на грустные размышления.
Пусть даже чем то я буду походить на Дон Кихота Но я всё же верую в свой народ. Россия вспрянет ото сна! Ну, а пока - Пока!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии