Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Управления ФСКН России по Тульской области будет сотрудничать с Интернет-провайдерами

29 ноября 2012 10:56

Вопрос о взаимодействии по противодействию незаконной пропаганде наркотических средств и психотропных веществ обсудили представители комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию, Управления ФСКН России по Тульской области, Роскомнадзора, и ведущие представители региональных Интернет-провайдеров, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Как отметил начальник отдела УФСКН РФ по Тульской области С.Е.Черных, указанная тема для региона является весьма актуальной: не менее 15 тысяч граждан, принимающих наркотики – это туляки в возрасте от 18 до 30 лет.

На сайте УФСКН РФ по Тульской области (www.71.FSKN.gov.ru) работает электронная почта, куда анонимно может обратиться каждый гражданин со своей проблемой.

Руководитель Управления Роскомнадзора по Тульской области А.А.Малышев, в свою очередь подчеркнул, что в региональном реестре зарегистрировано 95 операторов, имеющих лицензии на оказание телематических услуг (предоставление доступа в Интернет).

Из них только 5 получили квалифицированную электронно-цифровую подпись, позволяющую зарегистрироваться на сайте www.zapret-info.gov.ru и получить доступ к реестру доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено. Еще 5 заявлений находятся в стадии рассмотрения.

Участники встречи поддержали инициативу подписания соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия незаконной пропаганде наркотических и психотропных веществ в сети Интернет между комитетом Тульской области по печати и телерадиовещанию, Управлением ФСКН России по Тульской области и ведущими представителями региональных Интернет-провайдеров.

В соглашении будут сформулированы основные направления деятельности каждой из сторон в указанной сфере.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии