Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ученица 23 школы выиграла во Всероссийском конкурсе «Героическое прошлое Московского Кремля»

27 ноября 2012 15:01

Ученица школы № 23 и воспитанница изостудии этой школы Маша Волкова только в пятом классе, но у нее за плечами уже персональная выставка и успешное участие в десятках различных художественных фестивалей и конкурсов, сообщает "Новомосковская правда".

Только за последнее время девочка приняла участие в одиннадцати городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, на которых ее произведения были отмечены дипломами и грамотами.

Сейчас, например, Машина работа выставлена в Галерее искусств Зураба Церетели в числе произведений других финалистов Международного конкурса детского рисунка имени Сергея Михалкова «Я карандаш с бумагой взял...». А до того юная художница заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Героическое прошлое Московского Кремля», изобразив трагические события 1238 года, когда Москва была разграблена и сожжена татарами.

Учителя называют Машу гордостью не только класса, но и всей школы. Активная, добросовестная, уважительная девочка успевает не только заниматься живописью, но и хорошо учиться. Она любознательна, интересуется искусством, посещает выставки, любит природу, животных.

Высокий творческий потенциал своей ученицы отмечает и руководитель изостудии школы № 23, член Союза художников РФ Юлия Ромадова. «Маша трудолюбива, усидчива, внимательна на занятиях», - говорит наставница юной художницы, перечисляя другие достижения девочки: ее работа «К весне» вошла в каталог Всероссийского фестиваля «Я люблю тебя, Россия!», а рисунок по правилам дорожного движения помещен во Всероссийский журнал «На зеленый свет». В апреле в Центральной городской библиотеке Новомосковска состоялась первая персональная выставка Маши, получившая живой отклик у посетителей. А месяцем позже там же она вместе с преподавателем изостудии дала мастер-класс по теме «Техника граттаж».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Victor (27 ноября 2012 17:44):
Вот умница!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии