Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Областное ГИБДД старается исправить печальную статистику гибели детей на дорогах

27 ноября 2012 11:49

Начиная с 25 ноября 2012 года сотрудниками Госавтоинспекции безопасности дорожного движения проводятся профилактические мероприятия, посвященные Дню матери.

Сотрудники пропаганды, в ходе проводимых рейдов, напоминают мамам, бабушкам и детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, о важности и эффективности ношения светоотражающих лент и использования при перевозке детей специальных удерживающих устройств.

В ходе данных мероприятий вручаются светоотражающие ленточки, памятки по правилам дорожного движения, промо-листовки по детским автокреслам.

Данные рейды будут проводиться инспекторами пропаганды Госавтоинспекции около детских площадок, детских поликлиник, на родительских собраниях, в детских садах и школах.

Конечная цель данных мероприятий: сохранить самое дорогое, что у нас есть — жизнь наших детей! От мам на дороге зависит очень многое. Многие мамы в настоящее время сами являются водителями и ежедневно перевозят детей в детские сады и школы. И, к сожалению, дорожно-транспортные происшествия по вине женщин за рулем происходят все чаще и чаще.

Статистика по дорожно-транспортным происшествиям с участием детей также неутешительна. За 10 месяцев 2012 года на дорогах области произошло 238 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей погибло, 257 получили ранения различной степени тяжести. Данные цифры, к сожалению, ежедневно растут. Мы должны совместными усилиями это приостановить и постараться обезопасить себя и наших детей.

Никто не позаботиться о малышах, лучше, чем родители, только в их силах сделать так, чтобы жизнь ребенка была в безопасности, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии