Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Благоустройство по-новому. «За» или «против»?

17 ноября 2012 21:11

В скором времени в Новомосковске могут вступить в силу новые правила благоустройства города. Их принятие обязательно и обусловлено требованием закона.

Проект нового положения о благоустройстве – объемный документ на 119 страницах, на этой неделе начала рассматривать рабочая группа из числа депутатов и представителей городской администрации – юристов и жилищников.

К проекту уже на начальном этапе возникло много вопросов, причем, не только от представителей рабочей группы, но и городской прокуратуры. Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту нашего ИА депутат Александр Викулин, документ этот очень неоднозначный.

«Согласно этим правилам на фасадах домов запрещается размещение кондиционеров, тарелок, антенн, запрещается самовольно перестраивать или сносить балконы, причем, выглядеть все балконы так же должны единообразно, в противном случае их необходимо привести в соответствие с изначальным образцом. Запрещается установка нестандартных элементов благоустройства или элементов детских площадок, даже таких примитивных, как турники или песочницы. А так же еще много чего еще запрещается. В общем очередной бред наших законотворцев. Я этот проект не поддержу никогда».

Однако, несмотря на подобную позицию отдельных парламентариев, положение, скорее всего, будет принято за основу. К чему это приведет, покажет время.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ммм (17 ноября 2012 22:06):
круто, а куда наши доблестные жерзделюди прикажут пихать кондиционеры?
Дмитрий (17 ноября 2012 22:12):
Козлы, одним словом!!! Почти все в городе уже обустроили свои балконы, заплатив немалые деньги и чё, сносить все теперь. Надо было это принимать, когда еще никто не ремонтировал балконы, лет 20 назад, а теперь это просто преступление против горожан!!!!!
Жерздева на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Захарова Наталья (17 ноября 2012 22:23):
Да, внешний облик всех домов города "приведен" в порядок, дороги, особенно, внутри дворов, находятся в "идеальном" состоянии. Пора взяться за жильцов, штрафовать за застекленные балконы,для защиты от холода при существующем "идеальном" отоплении.Еще, денежки "потекут"от штрафов в ненасытную утробу...
23 (17 ноября 2012 22:51):
То есть и турники с песочницами нельзя? Эт чё? что нашло то на них?????
6547 (18 ноября 2012 10:05):
Ох как же им нужны наши деньги!!!! Как в басне, дедушки Крылова, про овцу и волка, где овца виновата перед волком тем, что волку нужно кушать, наверно приходит время переставать быть овцами которых сначала стригуи, ну а потом режут!!!
Видимио очень скоро будет получен ответ, на принципиальный вопрос, кто все таки большинство 140000000 овец или 100000 волков....
mks (18 ноября 2012 10:24):
«Сбесившийся принтер» продолжает имитировать любовь к народу как к скоту, поставленному в стойло. Как будто кроме них самих и их «шкурных» интересов не существует обычных граждан с естественным желанием спокойно жить и работать. Для обслуживания этого закона и стряхнули нафталин с Самойловой, создав новый отдел контроля в администрации. Номенклатуре ведь безразлично какому хозяину служить. Теперь имитируется обсуждение проекта. Депутаты здесь как разменная монета.
А кто такой принтер? (18 ноября 2012 10:55):
Успокойтися, закон обратной силы ни поимеит ))
Написал это вчера, но еще раз повторюсь и дополню. (18 ноября 2012 11:23):
Дела не плохи, а очень плохи, кормушка пустеет, пустеет в маштабах все рААсеи.
Кого доить, время дойки уходит??? Что остается???? Правильно народ, но и его в Новомосковске не так много как хотелось бы, да и тот в основной массе нищий. Вот они создали, еще один комитет по сбору "податей", а то скоро совсем "осваивать" в городском бюджете будет не чего.
Ну, и назначили, того кого нашли, какая разница, кто будет таскать "хозяину" каштаны из огня.
Вы серьезно думаете, что у власти есть кадровый резерв??? У них скамья запасных из двух стульев, и на обих сидит "сам бос".
Жителям нашего города, остается только одно оружие против "сбесившегося принтера" издающего антинародные законы, это саботаж этих бумажек.
По причине того, что всю эту местную власть стукачей, мы не избирали, они не имеют ни какой подъержки и автортера среди жителей города.
Эти "господа" скорее всего не имеют авторитета даже среди тех ПТУшников, которые массово ездили по городу во время поледних выборов и участвовали в каруселях.
Поэтому саботаж, пусть попробуют сломить волю 140000 рассерженных жителей, которые от них ни в чем не зависят. Это не то, что купить 15 депутатов- стукачей!!!
Пусть начинают ломать балконы, снимать тарелки, только лучше пусть все же начнут с рекламных шитов, которые так любит вешать на чужие стены жилых домов, депутат-любимец нашего CDменеджера.
Вот такя печальная картинка получается........
городской житель (18 ноября 2012 11:44):
Новые пластиковые балконы,окна,кондиционеры,тарелки облагораживают фасады.Народ сам выполняет то,что должно быть выполнено государством при капремонте.А после введения этих правил надо иметь разрешение архитектуры,т.е.проект.Подзапоздали,конечно, но в принципе все правильно.Когда-то давно это уже было.
59 (18 ноября 2012 15:48):
Пусть сначала ответят за разбитые, неосвещенные дворы и обшарпанные подъезды, я не говорю о протекающих крышах, ржавой воде и прочей прозе жизни, за все это мы уже платим и давно. Все потому, что в городе нет хозяина, "отца города", который главной задачей видит сделать нашу жизнь ЛУЧШЕ! Вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги в один двор, отремонтируйте несколько, чтоб люди не тонули в грязи, вместо пафосного Ледового дворца, где для детей все за деньги, залейте катки во дворах, о людях надо думать, а не об откатах!
vox populi (18 ноября 2012 21:28):
Лично я -- за благоустройство города, наверное, как и все адекватные жители Новомосковска, но не могу согласиться с предлагаемым проектом, ибо понятно, что это не самостоятельная разработка рабочей группы, а практически -- калька закона, предложенного, в своё время, правительством мАсквы эпохи царствования лужка, наспех переделанная, и без учёта местных реалий.
Но, по большому счёту, всё о чём говорится в проекте нового Закона о Благоустройстве -- верно, потому что глядя, к примеру, на диагонали фреонопроводов, тянущиеся от наружных блоков сплит-систем кондиционеров по фасадам зданий; на разномастное остекление балконов, напрочь игнорирующее архитектурную стилистику; на кое-как заделанные монтажной пеной технологические отверстия под коаксиальные трубы АОГВ; на криво повешенные "тарелки", просто зло берёт на быдло-хозяев этих квартир, экономящих три копейки и плюющих на мнение окружающих.
Может кто и не помнит, но в советское время запрещалось остеклять балконы, и хотя власти всегда смотрели на нарушения сквозь пальцы, бывало, что и штрафовали чересчур зарвавшихся жлобов.
Другое дело, что все новые дома, строящиеся в городе, изначально должны быть оборудованы центральными системами приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, чтобы потом не росли на фасадах бородавки наружных блоков, но похоже, что это не интересует ни застройщиков, ни будущих хозяев.
Наталья (20 ноября 2012 18:45):
Полностью поддерживаю 59!!!!!!!!!!!!