Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня новомосковские ВУЗы примут участие в игре «Что? Где? Когда?» Турнир десятилетия» в Туле

17 ноября 2012 15:53

Сегодня, 17 ноября более 40 команд соберутся, чтобы в 10-й юбилейный раз поучаствовать в Кубке Ректора Тульского государственного университета по «Что? Где? Когда?» Турнир десятилетия». 
Как стало известно ИА "Новомосковск Сегодня", По случаю 10-летия Кубка в интеллектуальных поединках сойдутся не только команды курсов, кафедр, факультетов и институтов ТулГУ, но и сборные других ВУЗов Новомосковска, Калуги, Орла и Тулы.
Знатоков ждут сразу 2 турнира. Прежде всего, им предстоит разыграть призы и подарки в музыкальном конкурсе, который потребует знаний в самых разных жанрах: от классики и джаза, до французского шансона и американского рок-н-ролла.
За сам Кубок команды будут бороться в традиционном большом турнире по «Что? Где? Когда?». 30 вопросов широкой тематики заставят игроков думать и вспоминать, работать в команде, общаться друг с другом и действовать активно и быстро в условиях дефицита времени, ведь на решение любого самого хитроумного вопроса дается всего одна минута.
– Мы собираемся не только определить самую умную команду, - рассказывает руководитель Клуба интеллектуальных игр «Эрудит» ТулГУ Александр Жабров, - но и планируем отметить наш небольшой юбилей. А это значит, что участников ждут сюрпризы и дополнительные подарки. В специальном зачете Кубка примут участие выпускники Тульского государственного университета, получавшие Кубок в прошлые годы. Им представится шанс увидеться друг с другом много лет спустя и побороться за звание «Лучшей команды десятилетия».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии