Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Новомосковске состоялось открытие нового торгового центра "Пассаж"

17 ноября 2012 14:59

Сегодня, 17 ноября в Новомосковске появился новый четырехэтажный торговый центр "Пассаж". Он расположен в центральной части города по адресу улица Березовая д. 7В. Раньше на месте торгового центра находились частные дома.

В торговом центре появились такие магазины как: "Спортмастер", "Дочки и сыночки", "Позитроника", "Л'Этуаль", "Zolla", салон "МТС", "Связной", "Ар Деко", "Tom Farr", "Concept Club", "ЦентрОбувь", "Top Secret" и магазин "Ellis".

В день открытия для посетителей устроили живой концерт, а также розыгрыш призов и подарков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

язва (18 ноября 2012 00:21):
ни о чем
mks (18 ноября 2012 16:17):
Архитектура здания достойна в лучшем случае промзоны или придорожного ТЦ, но никак не центральной части города.
рита (19 ноября 2012 15:24):
херь
2 (19 ноября 2012 16:58):
Полная херня.
3217 (19 ноября 2012 17:12):
Хрень конечно, но зато очень дорогая аренда!!!
Где только столько дурачков нашли,да еще с деньгами????
9954 (19 ноября 2012 23:14):
А пройти от вокзала до Пассажа невозможно не переломав ноги и по проезжей части.Торговый центр открыли,а тротуара нет.
23 (19 ноября 2012 23:16):
Ребят, ну сами посудите не всё же сразу! как можно и тротуар и стройку одновременно делать?
qwe (19 ноября 2012 23:22):
Вообще не понимаю: такое количество магазинов в городе. Неужели они все окупаются?
интересующийся (19 ноября 2012 23:26):
А когда Березовую рощу вырубали, тогда уже место под стоянку для "посетителей магазина" готовили? Интересно, чья это земля?
mks (20 ноября 2012 00:08):
Этот тротуар как в 41-ом перепахали, чтобы немцу не пройти, так и оставили, на всякий случай.
vox populi (20 ноября 2012 00:31):
-- По сравнению с убогим Спортмастером, похожим на огромный склад секонд-хэнда, каким, по сути, он и является, такие магазины, как Адреналин, несмотря на завышенные цены и специфичные бренды , оказываются в более выигрышном положении, ибо товар-то покачественнее будет, да и бегать не нужно словно лошадь по ипподрому.
-- Не понял зачем там Позитроника, с ценами дороже чем в Минутках_Восходах_Эльдорадо и бедным выбором?
-- Итальянский бутик? Ну, это отдельная песня, ибо логичнее будет съездить в Италию, где всё это и многое другое можно будет приобрести не в пример дешевле, да, к тому же, и получить массу положительных впечатлений, что, впрочем, многие знают и без меня, и так давно и поступают.
Неудобный, абсолютно разочаровывающий торговый центр; не блещущий, как интерьером, так и экстерьером: ему бы и правда, как сказал mks, место на городских задворках в качестве банно-прачечного комбината, ну, до кучи, с "блэкджеком и шлюхами"(С).
Алекс (20 ноября 2012 09:11):
Не знаю как вам а мне торговый центр понравился.
Особенно спорт мастер.
А про берёзовую рощу могу вот что сказать сделали нормальный тротуар выложили плиткой.
Там не только автостоянка для клиентов Пассажа но и для жителей близ лежащих домов.
Построили солидный торговый центр и опять плохо.
Завистники!!!
Радоваться надо что хоть что то в городе строится стало, не то что при бывшем управленце который все делал только для себя.
Светлана (20 ноября 2012 09:20):
Каменный мешок!Жилые дома,детские сады не нужно строить?Уроды!!!
Алексу-777 (20 ноября 2012 09:25):
Городу нужны рабочие места,предприятия нормальная инфоструктура.А ваши торговые точки,с бесвкусной архитектурой(вообще то сарай в 3 этажа и архитекрура понятия разные)горожанам ненужны.Скоро продовать будет некому-работы нет.Вы,граждане СОВКИ убьете город.И ненадо САРАЙ-пассажем называть.
архитектору (20 ноября 2012 12:22):
Вы считаете, что такие магазины, да еще на каждом углу украшают наш город? А стоянку для их клиентов надо Обязательно делать на месте березовой рощи? У меня возникло ощущение хозяева города ИЗНАЧАЛЬНО планировали эту стоянку, зная, что здесь будет торговый центр, а людям лапшу вешали на уши о каких-то "аллеях" и благоустройстве парка. Мерзко все это!!!
Горожанка (20 ноября 2012 12:26):
Мне очень понравился новый ТЦ, Спорт-мастер - как в "Вегасе" в Москве, товар и бонусая программа там - отличные, с адреналином и их не вполне адекватными продавцами не сравнить. Цены - как везде по России. Порадовал Concept-club, и то - что будет Центр обувь. Позитроника - не очень, вроде говорили, что будет М-Видео, было бы лучше. А вот рабочих мест прибавилось, хоть и в торговле. не ходить же по Садовского по тухлым магазинам с бешеными ценами. Бутик итальянский - конечно, отстой, закроется через месяцок. А так - вполне нормально для НАШЕГО города.
23 (20 ноября 2012 12:28):
и цены там вполне нормальные и всё красиво.... что людям не нравится?))
Горожанка (20 ноября 2012 13:07):
Есть люди, которым в принципе ничего не нравится. Кроме, наверно, их самих...
23 (20 ноября 2012 13:08):
К сожалению, да!
городской житель (20 ноября 2012 13:10):
Такие архитектурные шедевры - торговые центры будут расти как грибы и дальше для сбыта залежалого товара из развитых стран запада.
А почему не развивают свое производство - вопрос?
Горожанка (20 ноября 2012 14:20):
Городскому жителю - вопрос: Почему ВЫ не развиваете свое производство?
а насчет товара - то если Вы были в развитых странах запада - то ассортимент в Москве, Барселоне, Лондоне, Италии, Вене и пр. в международных сетевых магазинах одинаковый. Цены вот только там, даже в фунтах, гораздо дешевле, чем у нас. Но все равно ниже, чем у торгашей на садовского:)
горожанке (20 ноября 2012 15:21):
Ну вот вы сами говорите,что цены наши выше,чем там.У них перепроизводство,все везут сюда,получают громадные прибыли.Это экономическая политика власти.На ваш вопрос отвечаю,хотя он несколько странный.Мы то рады были бы возрождению промышленности,без этого невозможно сохраниться и выжить такой огромной стране.Но это,видимо не входит в планы кремлевской власти,которая ничего не делает в этом направлении.
Я (20 ноября 2012 15:51):
Том Фарр - российская команда в среднем ценовом сегменте. Концепт - клаб тоже.Цены такие же, как во всех магазинах этих компаний. Их не накручивает Пассаж. Товар, действительно, гораздо приличнее, чем в магазинах на Садовской. К тому же магазинчики Пассажа обязательно будут объявлять распродажи, будет гибкая система скидок.Эта правильное направление, оно должно развиваться.
Я поддерживаю Я (20 ноября 2012 18:51):
Опять им не угодили...Ведь каждый второй мотается в Тулу и Москву именно по этим магазинчикам.Цены приемлемые и очень удобно, что многое в одном месте...Спортмастер, конечно, разочаровал, поведение продавцов не такое как в Москве и Туле, а в остальном все хорошо.Том Фарр вообще порадовал, цены и качество очень понравились, и продавцы очень приятные...Люди, не злитесь вы так, кому не нравится - идите на рынок, там китайское г...о намного дороже, и хамское отношение везде.ИМХО
9954 (20 ноября 2012 19:59):
Горожанке:А что у нас магазины только на Садовского? Рядом с тем же Пассажем неплохие магазинчики с российской одеждой,приемлимыми ценами и внимательными продавцами.
горожанин (22 ноября 2012 12:40):
Обычный ТЦ для райцентра.Внешнею облицовку могли бы сделать поинтереснее,все таки центр города.Хорошо что хоть сохранили внешнее стилевое оформление перекрестка.Лучше подобные ТЦ,чем бесчисленное количество разномастных магазинчиков.Тому,кому захочется купить что то поинтереснее,как и прежде придется ехать в Москву. Ну не пойдут крупные сети в Новомосковск,не тот формат. И еще,очень хотелось бы ,что бы новый тротуар в Березовой роще был тротуаром,а не автостоянкой,которую можно вполне оборудовать во дворе ТЦ.
покупатель (25 ноября 2012 10:43):
дас столько завистников!!!скажите спасибо,что в нашей деревне вообще что-то построили,конечно не все магазины порадовали,но tom farr и concept достойные!
Яна (27 ноября 2012 00:48):
Полностью согласна с ПОКУПАТЕЛЕМ!!!
Рада что теперь у нас открыли tom farr и concept.Стильная,клёвая одежда!!
4545 (27 ноября 2012 08:28):
А чему завидывать?! китайским шмоткам по заоблачным ценам)))
4646 (27 ноября 2012 19:41):
4545 ты цены видел в других магазинах,если там заоблачные...
32167 (28 ноября 2012 08:24):
Плиточный тратуар в березовой роще сделан для будущего ЗАГСа. Кто плиткой выкладывает ПАРКОВКУ? Люди, научитесь головой думать, а не жопой. ТЦ приличный, Дочки-Сыночки очень хороший магазин! Везде и всегда найдутся недовольные индивиды, все им не нравится. Аж читать противно некоторые комментарии.
елена (28 ноября 2012 09:19):
Про "плиточный" тротуар - не думаю, что это для ЗАГСа, поскольку его все-таки строить не будут! Впрочем, скоро это все увидят. А магазины, конечно, пусть открывают, больше конкуренции. С одной стороны, у нас много буржуев, которым реально деньги надо куда-то вложить, а на большее, чем у них фантазии нет, с другой - пусть "состязаются" друг с другом, посмотрим кто кого...
ЗНАЮЩИЙ (28 ноября 2012 10:24):
Никакой ЗАГС строить не будут. Снимите наконец лапшу с ушей.
Оля (28 ноября 2012 10:53):
То,что в нашем городе открываются сетевые магазины - это,конечно, хорошо, но ассортимент в этих магазинах оставляет желать лучшего - одна пёстрая дешёвая синтетика. Как это можно вообще на себя надеть?? А Спортмастер- отстой, минимум спорттоваров, одна одежда. Для людей, делающих вид, что они спортсмены
23 (28 ноября 2012 10:57):
да, спортмастер мне казался совсем другим, а оказался .....не очень
6529 (28 ноября 2012 11:15):
Для того, что бы торговать дорогим качественным товаром, нужен покупатель способный его приобрести. Но таких в городе единицы, и большинство из них вполне вменяемые люди, они не скупают массово доргие товары впрок. Среди них нет глупых шопоголиков.
Шопоголики, это в массе своей не далекие в умственном плане люди имеющие случайные "шальные" деньги.
Теперь посмотрите, что твориться в нашем городе. Последние годы, в городе царствует нищета и быдлячество. Везде идет сокращение штатов и зарплат, местный бизнес закрывается. При этом уровень воспитания и образования падает год от года.
Вот для этой массовой катеогии покупателей и открваются магазины с дешовыми блестящими товарами низкого качества, которые можно купить даже в кредит, под какие то "жалкие" 60%.
Выйдите на улицу летом и вы это все увидите сами.
Всю безысходность положения, усугубляет непрерывное открытие сетевых магазинов, которые как насосы высасывают последние деньги из города и далее из страны в Лондон.
Деньги которые покупатель истратил в сетевом магазине, уже ни когда не вернутся в наш город, они станут взятками, домами за бугром, дорогоим потреблением для 3% граждан рААсеи, но не когда не станут ни детсадами, ни школами, ни зарплатами жителей Новомосковска.
Вот поэтому и не стоит ожидать открытия в Новомосковске магазина "Феррари и Мазератти", не тот у нас климат.
покупатель (28 ноября 2012 15:37):
ЗАГС будет строится в 2014-2015г
покупатель (28 ноября 2012 15:40):
плиточный тротуар для него!!!!!
57564 (28 ноября 2012 15:56):
Дочки сыночки ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ по сравнению с другими магазинами. Например, автокресло эгида люкс я покупала в детках за 1980 руб, то же самое кресло - 2380, игрушка развивающая ананас джек - в детках 550, в сыночках - 750, надувной бассейн с шариками - в детках 1500, в сыночках 1950. ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. Самые дешевые игрушки в ДЕТКАХ. А те же самые модели кроватей и колясок дешевле в магазиине карапузики, таже модель колясок адамакс на 800 рублей дороже, с кроватями также+в маленьких магазинах есть доставка на дом, а любым крупным магазинах на покупателей грубо говоря - пофиг.
2565465 (28 ноября 2012 15:57):
этот плиточный тротур уже весь развалится к 14-15 гг
123456789 (06 декабря 2012 17:13):
Вообщем, впечатление от ТЦ - на 2+.
0 этаж:
Дочке купила в "Дочки и Сыночки" зимнюю куртку с штанами - цена была приемлимая.

1 этаж:даже не куда не зашла - г...вно полнейшее.

2 этаж: Центробувь - была там, но выбрать ничего не смогла из-за огромного кол-ва покупателей, к прилавкам было не подойти...

3 этаж: Спортмастер - вполне впечатлил, пожалуй зайду, что-нибудь прикуплю.

Вот поэтому моё мнение, что ТЦ тянет на 2+
Жендос (07 декабря 2012 18:49):
Нормальный центр ,будет ещё заполняться,всё будет хорошо!
Молочница (11 декабря 2012 23:34):
Да нормальный торговник!Что еще надо?Значит на рынке в китайские шмотки наряжаться вам нравится, а в нормальных условиях покупать качественные веще "западло"????Тьфу, читать тошно, ходите меж рядов с грязными палатками, общайтесь с продавцами, жующими чебуреки и оставайтесь вечно недовольной серой массой колхозников!!!!!
Молочница (11 декабря 2012 23:34):
Да нормальный торговник!Что еще надо?Значит на рынке в китайские шмотки наряжаться вам нравится, а в нормальных условиях покупать качественные веще "западло"????Тьфу, читать тошно, ходите меж рядов с грязными палатками, общайтесь с продавцами, жующими чебуреки и оставайтесь вечно недовольной серой массой колхозников!!!!!
Элис (20 декабря 2012 21:37):
ТЦ приличный для Новомосковска.хороший ассортимент!отличные вещи по приемлимым ценам!
Продавец (20 декабря 2012 21:43):
Где там ассортимент!? Один и тот же китайский ширпотреб у всех
Сергей (31 декабря 2012 11:37):
зае...ли со своими торговыми центрами уже, превратили людей в стадо тупого быдла и настроили пастбищ чтоб было куда деньги выбрасывать, куда ни плюнь - везде магазин или торговый центр
чтоб строили детские сады, кинотеатры, детские площадки или разбивали парки - этого нет, а вот быдлоТЦ - сколько угодно
Молочница (01 января 2013 14:55):
Сергей,сплюньте желчь и выйдите из дома, может увидите кинотеатры, площадки новые и детский парк. в который вкладывают деньги и делают пригодным для людей!а то сидите возле комп и плюетесь ядом!
Живу в Н-ске (01 января 2013 16:43):
Вот не понимаю я ядовитых реплик! Это же - ПО-ЛИ-ТИ-КА! Если раньше человек был созидателем - то теперь он - ПОКУПАТЕЛЬ! Всё делается для того, чтоб мы покупали.. Неважно - нужное, ненужное, по средствам, в кредит, за наличку...Пока мы бешено гонимся за ещё одной красивой разрекламированной штучкой, кто-то резко повышает коммунальные платежи, не увеличивая зарплату, строит такое вот торговые центры, чтоб скорее окупить вложенные денежки, даже детский парк оформляет - опять же - для отмытия левых доходов. А дома... да есть они - вы по городу прокатитесь - есть новостройки - да только фих квартиру купишь - цены неимоверные! А детсады? Да, они нужны, но в наше время это дохода не принесёт, потому и на первом месте - такие вот торговые гиганты. Грустно всё это. Но - изменить нечего невозможно... так что... смиритесь, мои дорогие горожане, и ждите стройки нового, ещё более чуднОго, центра!
Мари (06 января 2013 22:47):
Мда...вы говорите,что сетевики гавно и тут же у Вас настоящая Италия рядом, но для вас она тоже гавно, ведь там другие цены...вы начинаете всё обсирать, хотя если бы разбирались, то поняли бы где настоящие вещи..единственное гавно в ТЦ так это Топ сикрет - китайское гавно по огромным ценам..от них даже продавцы бегут...ТЦ для представителей разных классов..например магазин детской итальянской одежды в Новомосковске первый такого класса..и многие люди, которые видят качество просто счастливы от того что появился..а тут гавном поливают только те, у кого денег нет, но они хотят ещё в хорошем шматье ходить!Заработайте сначала на него,а не в инете сритесь..
777-мари (07 января 2013 09:29):
Сразу видно,одухотворенный торговец писал,верней писала.Просто честь и совесть нашей эпохи,а эта окрыленное выражение:"...а тут гавном поливают только те, у кого денег нет, но они хотят ещё в хорошем шматье ходить!Заработайте сначала на него,а не в инете сритесь...Здесь речь,деточка,не о твоем гламуре,а о том что люди превращаются в тупых торгашей без роду и племени.И что самое главное чиновники этому потворствуют,развивая не рабочие места,а служение мамоне.
5555 (21 января 2013 09:45):
Чем вам центр не угодил? Убогой архитектурой? А в наш Новомосковск - это город архитектурных шедевров.... Юсуповский дворец надо было что ли строить? Ассортимент конечно, оставляет желать лучшего. Но у нас в городе почему-то все магазины такие, как на Садовского или близлежащие с Пассажем. Всего от силы магазина два, где можно хотя бы что-то купить. Некоторые советуют в Италию ездить - что, каждый сезон что ли, или когда просто хочется поднять себе настроение новой покупкой? Спортмастер одинаковый во всех крупных торговых центрах. Магазинов приличных нет из-за того, что почему-то люди в Новомосковске считают, что нормальные магазины - это магазины с "отечественными вещами", которые располагаются рядом с новым торговым центром (!!!!)Рощу косматую, неухоженную облагородили симпотичным тротуаром - опять плохо...
для 5555 (21 января 2013 10:20):
называйте вещи своими именами, не "симпотичный тротуар" а парковка для ТЦ за деньги налогоплатильщиков
Ленок 24 (08 февраля 2013 12:58):
Архитектура конечно так себе и сам центр не удобный, но мне очень понравился магазин бижутерии MON BIJOU на первом этаже, хорошая и не дорогая, что важно!!!)) бижутерия и Летуаль...) ОЧЕНЬ КСТАТИ для продвинутых девченок!!!)))!!!
blackbone (22 февраля 2013 03:41):
Очередная постройка для срубания бабок с быдла, которое ничего не дело и нигде не было.
Я там не был, и даже заходить не буду, вид этого архитектурного шедевра меня пугает, ну и по опыту и названию магазинов всё становиться понятно.
Пока наши уважаемые граждане будут ходить в такие места, и что то там покупать, ничего не измениться.
Большего город и не заслуживает.
valy (19 марта 2013 17:26):
Спортмастер отстой,нет нормального спортивного инвентаря,одежда вообще разочеровала. Итальянский магазин неизвестно для какого слоя населения. Порадовали дочки и сыночки, здесь есть все но цены дороже чем в других мелких детских магазинах.
я (19 марта 2013 18:26):
полностью согласна с valy. в спортмастере была только на открытие, очень разочаровал, и в дочки-сыночках цены очень высокие для такого крупного сетевика с их объемами продажи....наверное, сказывается арендная плата
.... (19 марта 2013 18:43):
Да, в Дочках и сыночках обычная вещь в два раза дороже, к сожалению.... видимо аренда. Но посетителей там немало.
U (16 мая 2013 15:10):
ПО поводу итальянского магазина и цен, они однозначно завышены в пассаже из за высокой аренды. Но в нашем родном Новомосковске есть итальянские магазинчики с недорогими ценами и хорошим ассортиментом, например "Римские Каникулы" на свадовского около связного
вероника (19 июля 2013 23:21):
отвратительный центр даже вентиляции нет единственное что мне понравилось когда девушка в волонтерской футболке собирала подарки детям с онкологическими заболеваниями я звонила в тульскую областную детскую больницу и узнавала да подарки действительно доходят спасибо ей огромное дай бог ей здоровья ведь девушка сам инв 2 гр а таким добрым делом занимается а цены там отвратительные
УЛЬЯНА (20 июля 2013 22:41):
КАКОЙ УЖАС Я УВИДЕЛА СЕГОДНЯ В ПАССАЖЕ КОНТРОЛЕР ИЗБИВАЛА ДЕВУШКУ КОТОРАЯ СОБИРАЛА ТАМ ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОНКОЛОГИЕЙ ДЕВУШКА ТЕПЕРЬ В БОЛЬНИЦЕ СОТРЕСЕНИЕ УШИБЫ А ДЕВУШКА САМА ИНВ 2 ГР ОПУХОЛЬ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ТЕПЕРЬ ТУДА И ХОДИТЬ СТРАШНО Я ЛИЧНО ДАЖЕ ТУДА НЕ НОГОЙ НЕ РАЗ Я ВИДЕЛА ЧТО КОНТРОЛЕР ХВАТАЛА ЛЮДЕЙ И ОРАЛА ПОКУПАТЕЛЕЙ ЖЕЛАЕМ СКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕВУШКУ УВЕЗЛИ ПО СКОРОЙ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ЕЙ ПРОВЕСТИ НА БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКЕ А ДЕТИ ЖДУТ ПОДАРКИ
Ульяне (21 июля 2013 00:19):
Где в Пассаже можно найти контролёра? И чего он там контролёр?
мама (21 июля 2013 10:44):
говорят, вроде дочки-сыночки закрываются ? никто не в курсах.....???
33265 (21 июля 2013 11:25):
Ни чего удивительного, все скоро закроются, при такой аренде в этом "храме торговли". Не тянет наш новомосковский покупатель таких накладных расходов, связанных с арендой, налогами и выплатами во все фонды.
В конце концов именно он должен все это возместить предпринимателям, которые там снимают магазинчики.
Елена (21 июля 2013 11:45):
Потому что вся нормальная торговля работает "с оборота", а наши торгаши знают одно действие - "умножить на два", т. е. цену закупки увеличивают в два раза и рисуют ценник. А потом сидят и ждут лохов-покупателей, чтоб как они говорят "впарить" им товар. Думаю, что рыноквсе расставит на места, и горе-продавцы либо прогорят, либо научатся цивилизованной торговле. Они для нас , а не мы для них, пусть не забывают!
ирина (21 июля 2013 11:50):
аренда очень высокая+ в тех же дочках цены заоблочные, все тоже самое (из крупногабаритного) можно купить в маленьких магазинчиках намного дешевле. 1 сентября ТЦ первый откроется, аренда будет еще дороже чем в пассаже, около 3000 за квадрат. В основном опять одни сетевики: кораблик, адидас, мираторг и т.п., местные ИП никогда не потянут такую аренду....
! (21 июля 2013 12:37):
Вот и выходит, что мелких предпринимателей просто теснят и выживают, при этом на каждом шагу кричат будто все делается для бизнеса...нда! Жалко людей!
33265 (21 июля 2013 12:49):
Елена, с вашим понимание торговли лучше бы помолчать. Ну, судите сами, какой может быть оборот при поголовно нищем населении города. Можно торговать в нули, но какой смысл тогда этой торговли??? А владельцам Т.Ц. не хотелось бы снизить аренду с 2500 рублей до 500, может тогда и торговцы начали работать с оборота. Как вы думаете Елена, такое возможно???
А так получается рабовладение в чистом виде, пришел поплатил по 2500 руб. и разорился, приходит другой раб-предприниматель.
Нужно заводы строить и создавать добавленную стоимость, вкладывать государственные деньги в России, а не покупать векселя ФРС и вообще не мешало бы вернуть Россию русскому народу. Пока нами правят самозванцы, не понятной национальности, которые не видят своего будущего с Россией, все будет так как сейчас.
59 (21 июля 2013 14:47):
Может поэтому Жилин и рвется в депутаты, чтоб свой бизнес защитить? А то что-то от него все уходят! А привычка к легким деньгам осталась... Вообще-то торговые центры строят кто? сами знаете, вот пока люди будут голосовать за бизнес-воротил, не видя связи между уровнем своей жизни и тем, кто правит бал в городе, пока не изживут рабскую психологию "маленьких людей", все так и будет - плохо людям, плохо мелким предпринимателям, плохо бюджетникам, хорошо лишь ЕдРу и чиновникам от них же!
Бивис (15 мая 2014 11:08):
Жеваный крот!
123 (21 мая 2014 23:41):
В СПОРТМАСТЕРЕ разводят на деньги, предлагая "бесплатные подарки".
Сегодня сделал покупку. Девушка на кассе предложила взять бесплатно какие-то мячики, чехол для очков, какие-то наборы.
Я спрашиваю: это бесплатно? Да-да отвечает кассир, и пробивает бесплатные товары на кассе, но уверяет, что на сумме покупки это не скажется.
Я смотрю по чеку, и вижу, что сумма рублей на 400 больше, чем я ожидал, и говорю, что такие подарки мне не нужны.
Продавец все-равно уверяет, что все нормально, и подарки бесплатные.
Тогда прошу просто перебить мой товар без подарков.
Кассир и их менеджеры уже шипят от злости, говорят, что я не умею считать и задерживаю очередь, но в итоге без их, как-бы бесплатных, подарков сумма покупки действительно становится ниже почти на 400 р., и это при сумме покупки на 700р.
Так что, проверяйте чеки после покупок!
Рома (22 мая 2014 15:40):
Да, такие подарки нам не нужны!