Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Методистам и руководителям детских садов рассказали о требованиях законодательства к деятельности дошкольных образовательных учреждений

16 ноября 2012 13:47

Методистам и руководителям детских садов из Новомосковска, Узловского, Киреевского и Кимовского районов рассказали о требованиях российского законодательства к деятельности дошкольных образовательных учреждений. В лицее «Школа менеджеров» прошел семинар, организованный инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования, сообщает "Новомосковская правда".

Плановые проверки детских садов, проводимые инспекцией, показывают, что руководители не очень хорошо знают регулирующие деятельность учреждений нормативные правовые документы, список которых, впрочем, обширен. Главный государственный инспектор Наталия Толстова рассказала о случаях несоответствия законодательству устава образовательного учреждения, локальных актов, о нарушениях Федеральных государственных требований к условиям реализации и структуре основной общеобразовательной программы, о несоответствии расписания образовательной деятельности режиму дня и др.

Что касается самих проверок, руководителям разъяснили, что проводятся они при согласовании с другими контролирующими службами и в единый срок. А чтобы приезд органов контроля и надзора не стал неожиданностью, можно познакомиться с планом их работы на портале Правительства Тульской области на сайте инспекции либо на сайте Генеральной прокуратуры. К своим проверкам инспекция по надзору и контролю в сфере образования привлекает общественных экспертов - аккредитованных руководителей образовательных учреждений. Это дает возможность объективно оценить деятельность проверяемого детского сада.

На семинаре выступила Лариса Синякова, заведующая детским садом № 38 и аккредитованный инспекцией эксперт, рассказавшая об опыте по нормативно-правовому регулированию.

Участники семинара смогли задать специалистам различные вопросы, а также получить индивидуальную консультацию.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии