Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Межрегиональная акция «Мы - Православные!» прошла и в Новомосковске

15 ноября 2012 11:52

 

Межрегиональная акция «Мы - Православные!», которая проводилась силами Православных молодежных организаций и инициативных групп в различных регионах России, Украины и Белоруссии. Новомосковск и здесь не стал исключением, сообщает пресс-служба Новомосковского благочиния.

 

Суть акции заключалась в распространении плакатов с изречениями знаменитых современников, позиционирующих себя Православными, Вера в жизни которых играет важную роль. В современных реалиях, большинство наших соотечественников называют себя Православными Христианами, но, к сожалению, многие таковыми ещё не стали.

 

К проведению акции следует подходить с пониманием того, что она направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. В то же время, жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления.

 

Участники Православного молодежного движения Новомосковска, одними из первых откликнулись на идею акции, инициированной православным молодежным движением «Соборяне». И приступили к распространению плакатов по учебным заведениям своего города – в школах, колледжах, институтах.

 

Немалый интерес к этому событию проявили и сами обучающиеся. Во время перерывов и переменок школьники подолгу обсуждали и спорили, о том какой плакат больше понравился. Более старшие ребята, наслышанные об этой акции из средств массовой информации и Интернета, задавали множество вопросов участникам православного молодежного движения о Православной Вере.

 

Особую радость вызывает то, что с большим пониманием и соучастием к этой акции отнеслись преподаватели и руководители учебных заведений. Как рассказал нам директор юридического колледжа Константин Алексеевич Макаров: «Люди, которые изображены на плакатах – это настоящий пример для молодежи. Они не скрывают и не стесняются своей Веры, а наоборот гордятся ей, больше, чем всем остальным! Очень надеюсь, что подобные акции станут регулярными».

 

Сами ребята, очень ответственно отнеслись к акции! Несмотря на возраст и статус вступали в диалоги со спорящими, убеждая их в своей правоте.

 

Более пятисот комплектов отправлены в учебные заведения городов Новомосковска, Донского и Куркинского района, более тысячи плакатов распространены по городскому пространству. Однако как утверждают сами православные активисты - на этом акция не закончилась.

 

«Для нас очень большое значение имеет тот факт, что в молодежной среде, это событие вызвало довольно большой резонанс. Интерес был настолько велик, что в заявленные сроки акции мы просто не вместились, и вынуждены были ее проводить до последних чисел октября, когда последний комплект плакатов был отдан в одну из сельских школ. В дальнейшем мы также собираемся участвовать в других акциях, в тесном сотрудничестве с другими православными молодежными движениями. Так, например, в ближайшее время мы планируем провести еще одну акцию, предложенную нашими друзьями из «Соборян» - это распространение плакатов уже с известными земляками и их словами о Православной Вере» - комментирует лидер молодежного движения Евгений Шведков.



 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии