Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Старость в радость» добралась до Новомосковска

12 ноября 2012 10:12

 

Как стало известно ИА «Новомосковск Сегодня», официальная всероссийская благотворительная организация «Старость в радость» добралась и до Новомосковска. Теперь и в нашем городе есть отделение всероссийского фонда поддержки одиноких пожилых людей, проживающих в Домах престарелых.

Старость в радость – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Цель организации – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые, что они кому-то нужны.

Сейчас деятельность организации охватывает более 85 домов престарелых в Московской, Архангельской, Брянской, Калужской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, в Мордовии, Татарстане и в Алтайском крае. С бабушками и дедушками этих домов престарелых организаторы и волонтеры поддерживают переписку. Кроме того, стараются регулярно посещать большую часть из них, привозя необходимые вещи или просто навещая бабушек и дедушек. 

Теперь волонтерская организация «Старость в радость» появилась и в Новомосковске. Как рассказала корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» организатор движения в нашем городе, Юлия Юрина: « Мы попытаемся внести хоть маленький праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что это - проблема, острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза».

Помочь, или вступить в организацию можно здесь.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

пенсионер (12 ноября 2012 13:55):
бойтесь данайцев дары приносящих.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии