Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появится приют для бродячих животных?

09 ноября 2012 15:38

Глава администрации В.А. Жерздев на своей страничке форума обратился к новомосковцам с предложением провести сбор средств на приют для бродячих животных и построить его методом «народной стройки», сообщает сайт городской администрации.

Напомним, что Новомосковск всколыхнула новость об отстреле бродячих животных на улицах. После этого волна возмущений с просьбой прекратить отстрел поступила к главе администрации, в связи с чем созрело возможное решение проблемы.

Приводим текст обращения дословно:

"Уважаемые новомосковцы, участники форума! 

В городе существует одна, может быть не самая важная, но волнующая многих проблема – бродячие животные. С одной стороны много жалоб на нападения собак на граждан, на то, что борьба с ними ведется недостаточно эффективно. С другой стороны – возмущение других жителей усыплением животных, как негуманным методом решения проблемы.

Согласен и с теми, и с другими! Приемлемый выход – создание приюта для бродячих животных, куда бы после отлова последние попадали с улиц нашего города. Опыт работы таких учреждений отработан за рубежом. Он дает позитивные результаты. Однако у местной власти нет полномочий на строительство такого объекта, соответственно средства на это в муниципальном бюджете не предусмотрены.

Предлагаю провести сбор средств на приют для бродячих животных и построить его методом «народной стройки». В финансировании этого нужного и благородного дела могли бы принять посильное участие все неравнодушные граждане, общественные организации, предприятия и предприниматели.

Каково ваше мнение? Прошу высказываться!"

Теперь горожане решать будет ли создан в нашем городе приют для бездомных животных.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mks (09 ноября 2012 17:09):
Как всегда у местных властей не хватает полномочий для решения местных же проблем! Вот интересно, а приюты для «бродячих» депутатов и «бездомных» чиновников бывают? Или для них только администрации с элитными «кормушками», плошка с супом на городском рынке или мозговая косточка под лестницей в очередном торговом центре?
120 (09 ноября 2012 17:52):
Мысль не плохая!Только дело за малым-собрать денег на постройку и выделять на содержание.Что то верится с трудом!
654 (09 ноября 2012 18:15):
Зачем городу этот приют??? Ни каких проблем бродячих животных он решить не сможет.
Это очередная прачечная для своих. Все это хорошо работает в Москве. Вы только представьте, сколько при этом они своруют, при правильной организации. Тысячи лет жили собаки и люди и как то уживались.
По моему уже пора перстать мыслить категориями примитивного воровства!!! Придумайте хотя бы что то свое новое!!!
вв (09 ноября 2012 18:56):
Неужели государство так обнищало, что начало побираться, чтобы сделать то, что оно ДОЛЖНО сделать?
л.м. (09 ноября 2012 20:57):
конечно, нужно только найти человека, который готов за это взяться и уже ему во всем помогать. у нас в городе много людей готовы поддержать это начинание
mks (09 ноября 2012 23:37):
Мысли у всех такие же хорошие, как и дело, о котором идёт речь. Только получается так, что когда надо решить вопрос, который не входит, как они считают, в их обязанности, или принесёт лишь виртуальные дивиденды, чиновники протягивают руку Христа ради, ссылаясь на свою беспомощность. Например, только средства ЖКХ неизвестно как расходуются. Никто никогда не объяснит. Это гостайна. И сколько ещё существует «лазеек»? У головы фантазии хватает только на «собрать».
Не знаю, не имею, не учили, не достучался… - запретные слова для руководителя любого уровня. Этот свод правил висит на рабочем месте многих управленцев, и как только начальник начинает их изрекать, он теряет моральное право руководить. Главное право и слово руководителя – добиться, решить. Иначе – бездарь, пустышка
Свой (10 ноября 2012 09:51):
Заменить ихнева жерздева на нашего mks_а! Он быстро со всеми лазейками разберется, заодно и собак пристроит.
vox populi (10 ноября 2012 19:17):
Вряд ли местные власти хоть чем-то захотят реально, а не на словах, помочь добросердечным гражданам города в этом подвижничестве.
Ведь это не голубая мечта сити-менеджера -- строительство аквапарка -- пилораму выстроить не получится.
Хотя, вон -- шапку по кругу уже попытался пустить.
Вадим (22 декабря 2012 00:07):
Конечно ДА! Много людей, которые хотят и будут и помогают в этом деле. Лечат,стерелизуют, а потом пытаются пристроить. Но только нет места, где бы, после лечебницы, они нходились и ждали своих хозяев.Приют нужен!
Все в руках человека. Будем гуманнее. Собака бывает кусачей - только от жизни собачей. Не пожелаем СЕБЕ такой жизни!
лариса (14 августа 2014 15:54):
наконец то занялись этой проблемой. рада и за животных, и за тех, кто их любит. приют очень нужен