Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прихожане Свято-Успенского храма помогли фонду "Милосердие"

07 ноября 2012 13:45

 

Как сообщает новостной портал города Узловая, 6 ноября 2012 года Благочинный храмов Узловского района игумен Силуан Ершов, передал в районный благотворительный фонд «Милосердие», продукты питания, собранные прихожанами Свято-Успенского храма города Узловая.

Сотрудничество в делах милосердия между Свято-Успенским храмом и фондом «Милосердие» продолжается уже много лет. Этот фонд хорошо известен жителям города и района и далеко за его приделами. Многие люди, нуждающиеся в помощи и поддержке, находили таковую в стенах этого фонда. 

Стоит заметить, что у фонда за долголетний опыт плодотворного существования сформировался некий круг «постоянных клиентов», которые регулярно получают необходимую помощь, как материальную, так и бытовую. 

Работа фонда, вот уже много лет осуществляется с позиции православного понимания милостыни. Большинство сотрудников фонда – люди православные, регулярно участвующие в церковных таинствах. Поэтому всякая помощь оказываемая сотрудниками фонда, осуществляется с любовью и сердечной заботой о каждом. 

Вот и сегодня отец благочинный, по традиции, доставил фонд собранные приходом продукты питания. Передавая «ценный груз», батюшка пожелал, чтобы каждый из тех, кому предназначена эта помощь в своем сердце не забыл поблагодарить Господа Бога, за милость Его.

Кроме того отец игумен обращаясь к сотрудникам фонда отметил следующее: «Всё то, что мы сегодня передаём в ваш фонд, есть приношения прихожан нашего храма. И принесено все это в храм с одной целью, что бы те, кто будут вкушать от этих продуктов с благодарением вознесли свою молитву Богу о поминовении тех за кого, или если хотите, в память о ком они были принесены. С тем чтобы Господь помянул их во царствии Своем и простил им вся прегрешения их вольная и невольная и даровал и спасение».

 

 

Фото с сайта uzl71.ru  

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии