Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульским учителям поднимут заработную плату

06 ноября 2012 21:20

Зарплата тульских учителей снова повысится уже до конца этого года. Об этом 6 ноября в ходе заседания правительства региона заявил министр образования и культуры Денис Бычков. На эти цели будет направлено 132 миллиона рублей. Таким образом, средняя зарплата педагога в Тульской области в декабре превысит сумму в 20 тысяч рублей. По данным на сентябрь этого года наш регион по этому показателю занимает шестое место в ЦФО, выше зарплата в Москве, Московской, Калужской, Владимирской и Белгородской областях.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (06 ноября 2012 22:47):
Денис сказал -- Денис сделал; Денису можно верить -- ведь он министр, а ведь даже детям в нашей стране известно, что министры не умеют врать.
вопрос (07 ноября 2012 15:28):
Учителям,видно, есть за что повышать зарплату - кто же кроме них обеспечит победу ЕР?
А почему преподавателям вузов не повышают?У них то посложнее работа.
Фокусникам (07 ноября 2012 23:05):
Очевидное и невероятное...При урезании госбюджета на образование-повышается зарплата учителей.Дени,да вы прям Оле-лукойе.Хотя речь идет о повышении з.п.только Тульских учителей,может за счет регионов?
Combat (08 ноября 2012 00:02):
Учитель (препад) получает 10, директор (декан) 60! Вспомните математику: 60+10=70 Делим пополам. Получаем 35. Средняя зарплата - 35т.руб.!!! Люди. Очнитесь. Вы же люди! Где правда! Дениса купили, к сожалению! Педиросы в конец обнаглели! Гнать их мразей с нашей великой страны. С праздником революции! С наступающей революцией!
Юрий (09 ноября 2012 16:17):
Повышать нужно оплату по квалификационной категории высшая, первая (сейчас размер оплаты по высшей категории зависит от стажа, образования, значков и т.д., разброс от 7 до 10 тыс.). И тогда реально все учителя почувствуют увеличение. А так, "средняя температура по больнице" 20 тыс., директор школы 50-70 тыс., а рядовой учитель 12-15 тыс. со всеми надбавками.
Реформирование нужно начинать с пересмотра оплаты по категориям.
Неправда (10 ноября 2012 21:47):
Вот где ОТписывают как-бы нашу зарплату!
http://www.kpmo.ru/kpmo/statistic/monitor http://www.zavuch.info/statistic/
елена (25 ноября 2012 20:57):
а у нас в школе вообще и не собираются поднимать зарплату,сказали будут стимулирующие добавки,да и то не всем
Едоссия (26 ноября 2012 03:14):
Господи, сколько можно повышать этим учителям зарплаты! В школе бардак, постоянные поборы, сбросы на подарки учительнице,а вы им все деньги даете. Сколько не дай им все мало будет. На днях по 3000 просто так кинули
елена (28 ноября 2012 20:53):
А у нас в школе и нет родителей и никто нам на подарки и не собирает,мы своё требуем
елена (28 ноября 2012 20:54):
А у нас в школе и нет родителей и никто нам на подарки и не собирает,мы своё требуем
Учитель (28 ноября 2012 22:27):
Приходите Едоссия к нам в школу за падарками... Может на мои 10 тыс в месяц с ребенком поживете...
Едоссия (28 ноября 2012 23:28):
Уважаемые учителя, не надо прибедняться. вроде 10 тысяч в месяц получаете. Есть подтвержденные официальные данные по школам города. Средняя от 15000 до 25000 рублей на брата. Против факта не попрешь.Может еще поплачите
Учитель (28 ноября 2012 23:54):
Правда, бумага все стерпит... Кто же спорит, что по официальным данным и врачи у нас 27 получают.А цифры складывают и делят на количество учителей. Вот и сложите около 40 у начальсва и мои 10 и поделите на 2, получается, что я получаю 25...Если очень интересно, сколько у меня в кошельке, обсуждение этих цифр и откуда они берутся можно посмотреть на официальном сайте правительства Тульской области в форуме.
уч. (02 декабря 2012 15:40):
В каком месяце повысят?
Елена.учитель. (06 декабря 2012 14:26):
Согласна, что надо повышать з/п рядовым учителям, которые пашут за гроши, а администрация обнаглела, такие себе раздули доплаты к основной зарплате!!!! вот и расчитывай среднюю. А работу всю растолкали по слугам. С барского плеча им подачки бросают,а тем что остаётся делать, выживать надо, вот и обслуживают своих чинуш-дирекоров школы.
Словесник (28 декабря 2012 21:29):
А у нас в школе выдали вознаграждение за квартал, кому-то около 40т.р., а кому-то по 3т.р. По каким критериям распределяли и кто,никто не знает. Остается только догадываться...
Оля (04 января 2013 18:53):
Едоссия,вы явно в школе не работаете.Проработав 4 года,моя з/п как была 8 тысяч,так и осталась на этом уровне.И что это за школа,которая поборами занимается?не верю я в это.
надежда (17 января 2013 14:06):
просто безобразие! уже сколько лет не повышают зарплату в вузах! люди проучившись 5-6 лет в вузе 3 года в аспирантуре получают по 8 тыс! стыд и позор нашим руководителям! одни обещания а ректора жируют получая по 500 -800 тыс и никому нет дела вот и ваша средняя зарплата!
6354 (17 января 2013 15:08):
Неужели среди ректоров есть не честные люди,мошенники?
Не может такого быть!!!!!
надежда (17 января 2013 17:45):
Вы наверно инопланетянин! даже в Аифе об этом писали!Или Вы как Медведев верите что есть много честных чиновников.О них каждый день в новостях показывают как воруют миллиарды !А кандидаты наук и профессора получают копейки 8-10 тыс . Спрашивается зачем столько учиться чтоб получать меньше гастарбайтера который даже школу не закончил?
Вера (24 октября 2013 19:35):
Да,удобно спрятаться за формулировку "СРЕДНЯЯ зарплата"! Всем известно, что администрация и им приближенные получают по максимому, а все остальные на нескольких ставках пытаются заработать 10-20 тысяч рублей!!! Я, к примеру, работаю почти на 1.5 (28 часов) и со всеми премиями, стимулирующими я получаю меньше 11.5 тысяч рублей. И большинство учителей, которых я знаю, получают именно от 10 до 20 тысяч, работая на 1.5-2 ставках!!!