Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На завтрашиний флешмоб точно пойдут более 300 человек, более 500 сомневаются

03 ноября 2012 15:40

Завтра, 4 ноября небо города Новомосковск озарится сотнями ярких фонариков - такой необычный флешмоб состоится в 19:00 на площадке «Микс-авто» (ул.Мира).

Напомним, что ранее планировалось провести мероприятие на площади в 20:00.

Подобное массовое мероприятие проводится в нашем городе впервые и обещает собрать немало новомосковцев, так в официальной группе события уже набралось более 300 человек, желающих прийти и запустить в небо фонарик. Более 550 сомневаются, что придут.

Часть собранных денег организаторы флешмоба планируют отправить в детский дом.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

? (03 ноября 2012 15:57):
«Микс-авто» (ул.Мира)- это там где в 100 метрах через дорогу работает бензозаправка?
ОТЧАЯННО!!!
ЛёХа (03 ноября 2012 16:34):
Наверное организаторы- продавцы фонариков ?!
777 (03 ноября 2012 16:44):
А в честь чего и нафига?Завтра праздник Русского Народа Иконы Казанской Божией Матери.Рассказывая о почитании в русском народе иконы Пресвятой Богородицы, выдающийся русский пастырь протопресвитер Александр Киселев писал: "Смею думать, что Россию можно было бы назвать Богородичной страной. Любовь русского человека к иконе Той, Которая честнейшая херувим и славнейшая серафим, и милость Самой Царицы Небесной к земле нашей сделали то, что в России явлено более 468 наименований Ее Святых Икон".

Но воистину беспримерным было почитание иконы Божией Матери Казанской. До 1917 года в Российской империи всех Ее икон насчитывалось до десяти миллионов. Почитание это было знаменательно не только благодетельным участием Царицы Небесной от Ее иконы Казанской в личных судьбах православных, но и могущественным покровительством Ее Российской державе.

Это было явлено впервые Богоматерью Казанской в 1612 году и отмечено церковным празднованием 22 октября (4 ноября).

В годы Смуты над погруженной во тьму Россией воссиял ангел Русской Церкви - Патриарх Гермоген. Царица Небесная поставила его Своим избранником от православного народа и благодаря Патриарху русский народ пробудился. В Патриархе он обрел своего духовного вождя. Разрозненные очаги народного сопротивления слились в мощный поток.

Когда первое народное ополчение поднялось на освобождение Москвы, Патриарх, находившийся в Московском Кремле под стражей в окружении поляков и изменников-бояр, передал православному воинству распоряжение о принесении к столице образа Божией Матери из Казани.Вот об этом надо былобы написать.Но видать среди"дипутатиков"православных-читай Русских НЕТ.Вам бы шарики-лошарикам в небо запускатиь,да хелуины праздновать.
mks (04 ноября 2012 09:13):
Предложение семёрок о чём писать в этот день конечно интересное. Но об этом уже подумали наши главные трубопроводчики, выбрав и назначив на День почитания православными явления в Казани чудотворной иконы Богородицы, объединивший с 1649 года россиян «во всех городах по вся годы», свой день единства. Пристегнув сюда непокорных поляков, современные творцы истории снова выворачивают её наизнанку. Поляки, чехи, германцы, французы, татаро-монголы, литовцы и много ещё наводивших свои порядки побывало на российской земле за долгую историю. Сколько ещё таких фальшивых праздников ради «единства» можно совместить со священными днями христиан и мусульман, православных и буддистов? Была бы фантазия. Только какие ответные чувства они воспитывают? Зрите в корень (777). Особенно, если к корню православному искусственно пристёгивается надземная верхушка, с черносотенным душком, трактовка которой не всегда на сто процентов достоверна.
777 (04 ноября 2012 10:13):
Россия стояла и стоять будет ТОЛЬКО на Православной Вере!А"черносотенный душок"как вы соезволили выразиться не один раз спасал Россию.Много я повидал в своей жизни,но вот либералов на войне не видел.Как заумные речи толкать-так они тут,а как дело делать-в тыл.А вы случайно не наш институт РХТУ им.черносотенца Менделеева заканчивали?Еще у нас в городе памятник черносотенцу Рудневу стоит.Это вам насчет"душка"А у вас он интересно каков?От Крещения в водах Днепра до катастрофы 1917 года наше Отечество шло прямым христианским путем. Напоминания свыше о близости к России Царства Небесного давали нашим предкам духовную опору и в повседневных заботах и в делах государевой службы. Несмотря ни на что, это тысячелетнее наследие неотделимо от сегодняшнего дня. И история России неотделима от истории Церкви, неотделима, как архитектура храма от купола с крестом. Но сегодня купола восстанавливаются, а в школах, как и прежде, нашим детям история Отечества преподается в "обезглавленном" виде.

Между тем событийная канва истории России пронизана светом Божия Промысла. Свет этот явлен ослепительно ярко в главных, узловых ее моментах и исходит он от чудотворных икон Царицы Небесной.

Важнейший исторический рубеж в жизни нашего Отечества был ознаменован освобождением Москвы от поляков в 1612 году. Православная рать шла тогда спасать Москву с молитвой Пресвятой Богородице, уповая на помощь от иконы Ее Казанской. С этим событием связано празднование иконы Богоматери Казанской 22 октября (4 ноября).кстати ВОВ закончилась 6 мая 1945 г.На день Георгия Победоносца,чуток перенесли,дабы не пристегивать наверное.
mks (04 ноября 2012 14:38):
Вот и я, об ентом же самом. Уважаю людей твёрдых, имеющих своё мнение и свою точку зрения, а также людей искренне верящих и верующих. Только с такими можно добиться конечного результата. На своей шкуре, как говорится, прочувствовал. А насчёт тыла и в кусты, так это вы не туда попали. Отлично владею АКМ и не только, и награды заработаны в грязи и с риском.
Ничего личного. Последними предложениями продемонстрировал как легко можно в Вашей манере и Вашими словами ткнуть носом любого, за любую фразу, за было и за не было. А то, что выше – действительно считаю недопустимым подменять и смешивать религию и госидеологию, наподобие сегодняшнего «молебна» у Трех Коней.
777 (04 ноября 2012 15:04):
Ежили не бай Бог обидел в чем-прости.На личности не переходил,говорил в общем.А МКС-не многокупальная система(ВДВ)?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии