Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации Новомосковска появился отдел муниципального контроля

19 октября 2012 11:09

 Как сообщает tulapressa.ru, в администрации МО Новомосковска появился отдел муниципального контроля. Его функциями станут системный контроль за благоустройством и санитарным содержанием территории города, выявление самовольного строительства, контроль за  проведением земляных работ без разрешительной документации, за соблюдением на территории муниципального образования всеми организациями, предприятиями, индивидуальными предпринимателями и гражданами действующих  норм.

В свою очередь в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили - «Только за первую неделю работы специалистами отдела проверено  22 строящихся объекта, и лишь на 3-х из них территория содержится должным образом .  Территории по всему периметру ограждены забором, имеется вывеска с информацией о заказчике, подрядчике, оборудованы пунктами мойки колес, складирование стройматериалов осуществляется на территории площадки, за пределами стройплощадки территория не нарушена, разрешение на строительство и на производство земляных работ имеется».

Недостатки остальных объектов  были представлены в фотоотчете. Разобрав каждый несоответствующий подъездной путь и территорию, глава администрации определил для устранения недостатков пятидневный срок.  По его истечении будет проведена повторная проверка, при необходимости — наложены административные штрафы.

Вадим Жерздев заверил, что при несоблюдении правил содержания территорий строящихся объектов, администраций будет действовать по всей строгости закона.

«Каждый год мы ремонтируем дороги, дворы, закупаем все больше техники для быстрой уборки улиц, но при ненадлежащем отношении строителей к родному городу, поддерживать его в чистоте невозможно», — отметил Жерздев и призвал руководителей компаний действовать в рамках требований и по совести.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии