Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области введут ограничение на охоту

18 октября 2012 10:01

В среду, 17 октября, на заседании правительства председатель комитета Алексей Королев сообщил о работе комитета Тульской области по охоте и рыболовству .

Как сообщает ТСН, по его словам, в целях охраны и воспроизводства объектов животного мира, по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, вводятся ограничения сроков охоты. Также могут вводиться запреты на отстрел в определенных охотничьих угодьях, отдельных видов охотресурсов, установление допустимых для использования орудий, способов охоты, транспортных средств, животных.

Утвержден перечень охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с ежегодно утверждаемым лимитом и квотами.

Комитетом Тульской области по охоте и рыболовству ежегодно составляется, согласовывается с прокуратурой Тульской области и утверждается план проверок охотопользователей. В 2012 году из запланированных 9 проверок проведено 7. В 2013 году планируется провести 13.

Королев отметил, что в связи со вспышкой вирусного заболевания африканской чумы свиней в мае текущего года усилена работа по недопущению и предотвращению возникновения АЧС среди диких кабанов, также проводятся мероприятия по регулированию их численности.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии