Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В городском парке прошли соревнования для собак

04 октября 2012 12:03

Как сообщает газета "Новомосковская правда", в городском парке прошли необычные состязания, организованные Новомосковским клубом служебного собаководства ДОСААФ РФ. Овчарки и терьеры, лабрадоры и хаски, под руководством своих хозяев преодолевавшие различные барьеры, трубы и другие препятствия.

Соревнования, рассказывает начальник клуба Михаил Голик, решено было организовать по типу аджилити - относительно молодого и очень зрелищного вида спорта с собакой, изобретенного в Англии в 80-х годах прошлого века и стремительно набирающего популярность во всем мире. Аджилити - это преодоление на скорость специальной полосы препятствий. При этом хозяин только руководит собакой голосом и жестами, не касаясь ее и снарядов, а на четвероногом спортсмене не должно быть никакого ошейника. За сбитые планки барьеров и другие ошибки собака получает штрафные очки, которые могут свести на нет преимущество в скорости.

Путь к победе для участников основных соревнований лежал через восемь различных барьеров, две трубы, горку и «змейку» из десяти стоек, которые спортивный тандем «собака - хозяин» должен был преодолеть как можно быстрее и без ошибок. Увы, совсем «чисто» пройти трассу не удалось никому из десяти участников: то или иное количество штрафных очков получили все. С их учетом бронзовыми призерами стали Мария Трошкина из Донского и ее немецкая овчарка Николь. На втором месте - жительница Новомосковска Анастасия Юдкина с лабрадором Рэмбо; ну а лидерами состязаний стали наш земляк Николай Орехов и его русский черный терьер Юсуп. На память об этих захватывающих состязаниях у них останутся призы, дипломы и кубки клуба служебного собаководства. А у всех участников и зрителей - отличное настроение и приятные воспоминания.

"Посмотреть на необычные старты собралось немало зрителей, для которых клуб перед началом состязаний провел еще одно традиционное, не менее зрелищное мероприятие - парад собачьей моды."- сообщает газета - "Победителей клуб служебного собаководства наградил кубками."

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии