Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области ввели региональное звание «Ветеран труда»

29 сентября 2012 17:00

Соответствующий закон, определяющий порядок и условия признания граждан ветеранами труда в Тульской области, принят на этой неделе на заседании регионального парламента.

Получить этот статус смогут граждане России, постоянно проживающие в Тульской области, при условии награждения их одной из наград, учрежденных в регионе (медалью «За особый вклад в развитие Тульской области», медалью «Трудовая доблесть Тульской области», медалью «Честь и мужество»). При этом соискатель должен иметь трудовой стаж (не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин).

В отношении женщин, удостоенных Почетного знака «Материнская слава», вопрос о присвоении статуса ветерана труда области решается без учета требований к трудовому стажу.

При достижении возраста 60 и 55 лет (соответственно для мужчин и женщин) ветеранам труда будут предоставляться ежемесячные денежные выплаты в сумме 1500 рублей. Предусмотрена ежегодная их индексация.

Закон вступает в действие с 1 января 2013 года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

.... (29 сентября 2012 20:42):
это хорошо, а раньше ничего подобного не было? всмысле доплат?
123 (30 сентября 2012 12:09):
А эти медальки, хоть человек пять уже получило?
Ирина (11 октября 2012 15:15):
Все перечисленные медальки учреждены только 16.06.2012 г., так что подлинные ветераны труда Тульской области со стажем по 40-50 лет на родной земле, и, естественно, перечисленных наград не имеющие, опять ничего не получат.
Ирине (11 октября 2012 16:31):
Закон обратной силы не имеет,то что было раньше должно быть сохранено.А этот закон для новых ветеранов труда.
Белогурова Людмила (04 ноября 2012 15:46):
Какой документ представить кондуктору при входе в транспорт ветерану труда или также покупать проездной за 390 рублей?
ветеран труда (04 ноября 2012 18:31):
Про бесплатный проезд и льготы по квартплате не упоминается.Видимо только доплата и льготный проездной (390р)
Белогуровой Людмиле (04 ноября 2012 19:13):
Право на льготный проезд в автобусе, кем бы льготник не являлся, даёт только приобретённый пассажиром ЕЛМПБ за 390 руб., который должен предъявляться кондуктору или водителю вместе с документом удостоверяющим личность льготника.
владимир (05 января 2013 17:11):
какие документы необходимы для получения звания ветерана труда по достижении 60 лет на территории тульской области
владимиру (05 января 2013 18:30):
читайте текст вверху
ольга нюхова (11 января 2013 13:53):
А мы ветераны труда , имеющие федеральные награды ,но всю свою жизнь прожившие в Тульской области и работавшие на ее развитие выходит работали на Америку или Англию ? Да очередной раз получили "мордой об стенку"!!!!!!
Ольге нюховой. (11 января 2013 15:46):
Ну за чем же так все те кто является ветераном или каким либо другим почётным гражданином получившим эти звания ещё В СССР уже пользуются определёнными привилегиями.
А это новое законодательство разработано и принято к действию для тех, кто в настоящее время "вкалывает" на благо Родины и себя лично, к коим по всей видимости относитесь и вы!
Татьяна (05 апреля 2013 19:49):
я ветеран труда федерального.В январе 2013 года получила награду от губернатора тульской области- Ветеран труда Тульской области. В январе в г.Новомосковске в соц. защиту сдала все необходимые документы для присвоения этого звания. Документы все приняли. В апреле месяце обратилась в соцзащиту т.к выплаты не поступают,но мне ответили , что нет бланков , а закон принят 1января, и почему в г.Узловой Ветераны труда Тульской области уже получают эти выплаты? А область -то одна !Разьясните пожалуйста.
Сергей (08 сентября 2014 12:29):
Удостоверение Мастера Спорта РФ является ли основанием
для присвоения звания Ветеран Труда?
теме-то два годика, поди, уж, как... (08 сентября 2014 13:35):
А сам-то ты как думаешь, Серёга?
Ведь пока вы -- спортсмены -- своё мастерство оттачивали, играя в шашки и шахматы, вся остальная страна стояла за кульманами и станками, горбилась в шахтах и задыхалась от жара мартеновских печей, лечила граждан, учила и воспитывала детей...
Почему нет (10 сентября 2014 11:56):
Я ветеран труда Красноярского края,когда 2 года назад выезжал из Норильска мне там обьяснили что по новому месту жительства тебе заменят удостоверение на то где живеш,но при обращении в соцзащиту там сказали что такого порядка выдачи удостоверений нет,так я и не понял где слукавили в Норильске или Новомосковске,везде сплошной обман.