Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Кровля в доме по улице Кирова стала течь после капитального ремонта. Кто виноват?

27 сентября 2012 10:22

Новомосковская городская прокуратура по коллективному обращению жильцов дома по адресу: г. Новомосковск, ул. Кирова, д. 3/25 провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта данного жилого дома, в том числе, капитального ремонта кровли. В результате проверки было установлено, что между ТСЖ «№6», управляющей компанией ООО «Новая жилищная компания», представляющих интересы собственников квартир данного жилого дома, и подрядчиком ООО «Евро-Строй» был заключен трехсторонний договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту дома и кровли, при этом в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» собственники квартир данного жилого дома принимали участие в 5% софинансировании ремонтных работ. После проведения капитального ремонта от жильцов дома в управляющую компанию ООО «НЖК» и МУ «УКС г.Новомосковска», осуществлявшего технический надзор по проведению капитального ремонта подрядной организацией ООО «Евро-Строй», стали поступать жалобы на некачественный ремонт кровли и протекание крыши дома во время дождя. При этом неоднократно проведенные комиссионные осмотры кровли представителями данных организаций подтверждали факты протекания кровли, однако никаких мер к устранению недостатков принято не было, что повлекло коллективное обращение жильцов дома в горпрокуратуру для защиты своих прав.

В рамках проверки по поручению горпрокурора была сформирована комиссия в составе представителей управляющей компании ООО «НЖК», МУ «УКС г. Новомосковска», подрядной организации ООО «Евро-Строй» с целью обследования состояния кровли. Во время работы комиссии были уточнены доводы жильцов дома о конкретных местах протекания кровли, осмотрено ряд квартир, в результате чего факты некачественного капитального ремонта кровли нашли свое подтверждение, а также были выявлены расхождения фактических объемов проведенных работ по дому с актами о приемке выполненных работ.

По результатам проверки прокурором г.Новомосковска внесены представления в адрес директора ООО «Евро-Строй», начальника МУ «УКС г.Новомосковска» и директора ООО «Новая жилищная компания» с требованием об устранении выявленных в результате проверки нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Фактическое устранение нарушений прокуратурой города оставлено на контроле.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ЖКХ (27 сентября 2012 11:06):
По каким критериям выбиралась фирма, которая выполняла работы? Отмыв? Уже скоро ситименеджер все же добъет Полянского, уж слишком большим авторитетом пользуется в городе Борис, а в предверии скорых выборов это альтернатива бездеятельному ситименеджеру.
ХКЖ (27 сентября 2012 11:15):
Фирма ООО"Евро-Строй" очень интересная! находится по адресу г.Новомосковск, ул Мира, д.1Б, кв. 3. Видимо очень серьезная фирма.
http://yell-tula.ru/company/3162097
23597 (27 сентября 2012 11:57):
Подождите, Мира 1Б, это дома где переезд и жили всегда цыгане, или это бывшая комендатура химиков?????
пострадавший от капремонта (27 сентября 2012 12:55):
Повторяется год от года одно и тоже:воровство денег фонда ЖКХ за счет завышения стоимости и фактического невыполнения работ,привлечения неквалифицированных гастарбайтеров.
ТСЖ-6 сущестует только на бумаге как прокладка для получения финансовых средств.Кто и когда остановит эту профанацию?
Попробуйте (27 сентября 2012 12:58):
к марьяне никандровой обратитесь, а прокуратуру попросите проконтролировать ее действия, а лучше на беседу к себе пригласить,она многое может порассказать, засиделась девочка, пора свежим воздухом дышать по расписанию
пострадавший от капремонта (27 сентября 2012 13:09):
Для того и назначили Никандрову.чтобы проворачивать дела.Она еще ни разу не долезла до крыши,чтобы проконтролировать работы.Абсолютное высокомерное ничтожество в своей работе руководителя управления ЖКХ города,как и ее подчиненные.
работник администарции (27 сентября 2012 13:44):
Помню как Грицаенко и Жерздев спорили, кто первым ее о...т. Не знаю, кто из них выиграл спор
Работнику ад-ии (27 сентября 2012 14:23):
Фу -Фу-Фу, они нормальные пацаки, и клюшек не е-т, они дрг-друга полюбливают..........................
32534 (27 сентября 2012 14:59):
Что вы наговариваете на Марьяну, она не может так поступить!!! Она же должность просто унаследовала за тестем.
Там до ее прихода уже и так было все плохо. Зато она, симпатичная девушка и на БМВ смотрится красиво, глаз не оторвать.
К тому же, не у нас одних проблемы в ХКХ, везде воруют. Не верите сами прочтите:
http://www.km.ru/v-rossii/2012/09/27/zhilishchno-kommunalnoe-khozyaistvo-v-rossii/693341-v-zhkkh-voruyut-milliardami-
для 32534 (27 сентября 2012 15:14):
Остается только уточнить ЧТО НЕ МОЖЕТ и от куда вы знаете?
житель (27 сентября 2012 18:16):
А кто вообще управляет всеми перечисленными конторами? У них фамилии есть? И что это за наказание за воровство - "дисциплинарная ответственность"? Вот если банку огурцов из погреба украдут - реальный срок, а миллионы - пальцем погрозят..
жителю (27 сентября 2012 19:49):
А кто управляет страной,в которой по официальным данным счетной палаты за 2011 год разворовали около 800 млрд? И ничего.Власть в России захвачена группировкой,которая не умеет и не хочет созидать и строить,зато умеет воровать и жульничать,сознательно разрушая остатки прежнего советского государства.А чиновники оборзели от безнаказанности и вседозволенности.
Так что не надо спрашивать:"по ком звонит колокол - он звонит по тебе"...
житель (27 сентября 2012 21:07):
Значит надо писать и писать во все инстанции. Кого-то показательно накажут, кто-то подрастратится, договариваясь, кто-то попадет в "черный" список. Другого выбора у людей нет. Это практика принята во всем мире, если человек нарушает законы, попирает ваши права, значит надо решать вопросы в соответствующих инстанциях, причем массово
mks (27 сентября 2012 21:38):
Наивные жители российской глубинки. Вот если бы у нас было как во всём мире…
И. Сталин (27 сентября 2012 22:06):
Как Вы думаете, сегодня есть в стране такие люди, которых необходимо расстрелять?
житель (27 сентября 2012 22:30):
Я думаю, что это уже начинает происходить. Посмотрите, как активизировалась наша прокуратура с приходом нового прокурора! А ведь они не сами по себе выдумывают, куда пойти с проверкой, а реагируют на письма граждан. Есть еще Роспотребнадзор, Жилинспекция и т. д. Пишите, не бойтесь прослыть склочниками, если по делу - надо жаловаться. Есть чиновники и есть надзорные органы, пусть разбираются.
жителю (27 сентября 2012 23:18):
Вся страна пишет и получает отписки.Прокуратура и жилинспекция проводят проверки и дают предписания и представления.Иногда могут и уголовное дело возбудить,где все свалят на стрелочника,основные коррупционеры останутся безнаказанными.Уж поверьте,мы с этим столкнулись.Верхние эшелоны власти лживы и циничны.Чего стоят чуровские "выборы"- все помнят.И вы уверены,что новый прокурор может изменить систему?Посмотрим,будет ли уголовное дело по дому на Кирова 3/25 или все заглохнет,как всегда.
житель (28 сентября 2012 13:42):
Если честно, не уверен, я понимаю в какой стране живу и как работают законы. Но все равно считаю, что надо писать, заставлять чиновников писать объяснения, а еще лучше показания, пусть дергаются и не расслабляются. А ну как ветер подует в другую сторону? Под лежачий камень вода не течет..
Семен (07 февраля 2013 20:12):
А у Марьянки Никандровой не только машина БМВ есть. И много также чего другого в собственности этой женщины имеется. Например у Марьянки в собственности есть большой кусок земли на берегу реки Пронь в Новомосковском районе с домом шикарным. Марьянка застолбила там место до самой воды. Так что река Пронь у нее прямо на участке находится и подход свой к самой воде она обгородила забором солидным. Марьянка там как рыба все лето купается и по вечерам и ночами. А приезжие из Москвы сюда на отдых любуются этой 35-летней увядающей русалкой Марьянкой. А Водный кодекс Российский гласит, что застройки и постройки всякие и заборы не должны располагаться ближе чем 20 метров от водного объекта. Вот такая в Новомосковске знатная начальница ЖКХ Марьянка Никандрова землевладелица и водовладелица.
знающий (07 февраля 2013 21:57):
обыкновенная воровка - хорошо бы проверить,куда ушли 600млн,полученных в 10-м г на капремонты.