Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковск планирует потратить 4,5 млн рублей на проблемы инвалидов

26 сентября 2012 21:03

Как сообщает портал tulapressa,Новомосковск планирует потратить 4,5 млн рублей на проблемы инвалидов. Именно столько средств выделяется на финансирование долгосрочной целевой программы «Решение проблем инвалидности и инвалидов муниципального образования город Новомосковск на 2011-2013 годы». Из них в 2012 году планируется освоить 1523,95 тысячи рублей, в 2013 1594,0 тысячи рублей.

В Новомосковске проживают 14 442 людей с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 10% от общей численности населения. В структуре инвалидности взрослого населения преобладают более тяжелые группы инвалидности – первая и вторая группы более 50%. Основную долю в общей численности инвалидов в 2012 г. составили инвалиды 2 группы – 50%.

Число детей инвалидов на протяжении последних трех лет практически не меняется, и составляет порядка 450 человек.

По информации пресс-службы администрации Новомосковска, в рамках реализации муниципальной программы запланирован целый комплекс мероприятий.

«Для создания условий для эффективной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья необходимо обеспечить беспрепятственный доступ людей с ограниченными возможностями к объектам инфраструктуры. Для этого в Новомосковске планируется обустроить пандусами учреждения здравоохранения, муниципальное учреждение «Городской дворец культуры», квартиры инвалидов- колясочников, проживающих на первых этажах многоквартирных жилых домов»,- сообщает пресс-служба.

Для улучшения качества предоставления медицинских реабилитационных услуг муниципальными учреждениями здравоохранения планируется оснащение учреждений здравоохранения реабилитационным оборудованием, проведение различных мероприятий социальной реабилитации для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Для того,чтобы совершенствовать систему социальной адаптации инвалидов, содействовать их занятости, а также вовлекать людей с ограниченными возможностями в культурно-массовые и спортивные мероприятия в рамках программы запланировано проведение адаптационно-реабилитационных мероприятий на базе Территориального центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также в общественных организациях инвалидов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии