Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковская энергосбытовая компания получила предостережение от прокурора

22 сентября 2012 21:03

Новомосковской горпрокуратурой по обращению начальника Тульского областного отделения ОАО «Оборонэнергосбыт» по вопросу отключения электроэнергии на объектах Министерства обороны РФ в Новомосковске была проведена проверка.

В результате проверки было установлено, что 24 августа 2012 года ООО «НЭСК» в ООО «Оборонэнергосбыт» было направлено уведомление о предстоящем введения ограничения режима потребления электроэнергии в Новомосковском военном комиссариате.

Основанием ограничения потребления электрической энергии явилось ненадлежащее исполнение ОАО «Оборонэнергосбыт» обязательств по оплате потребления электроэнергии.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.11.1995 г. № 1173 «О мерах по осуществлению устойчивого функционирования объектов, обеспечивающих безопасность государства» ограничение или прекращение отпуска электрической энергии воинским частям и другим предприятиям и организациям, в которых  предусмотрена военная служба, не допускается и считается действиями, нарушающими безопасность государства.

ООО «Новомосковская энергосбытовая компания» имея реальную возможность решить вопрос о взыскании сумм задолженности в судебном порядке этим не воспользовалась. Вместо этого применяется такой способ самозащиты своих прав, который может привести к невозможности осуществлять меры по обеспечению обороны страны и государственной безопасности.

По результатам проверки Новомосковским городским прокурором коммерческому директору ООО «НЭСК» Тимошкину Р.В. было объявлено предостережение о недопустимости указанных нарушений законодательства.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ужас!!!!!!! (23 сентября 2012 12:09):
И смех и грех!!!
В.А.Ставцев подорвал мобилизационную и обороноспособность нашей, еще когда то великой Родины!!! Какая же у нас теперь армия если она не может платить за электричество и ее как квартиру с алкоголиками, может отключить от сети чиновник уровня Виталия Андреевича??? Только вдумайтесь, что такой же мелкий чиновник районного уровня сейчас обесточивает шахты РВСН за неуплату.
Страшно как становиться жить дальше с осознанием этого...
с "аэропорта" (23 сентября 2012 13:13):
Никакого "злого умысла", просто Виталий Андреичу надо дома свои достраивать
+ + + (23 сентября 2012 14:00):
В.А. Ставцев по должности ответственен лишь только за техническое состояние новомосковских эл. сетей.
По факту и по сути,в заключительной части информационного сообщения, всем нам и вам приводится наименование организации допускающее произвол. Соответственно опубликована фамилия ответственного лица организации (Общество с Ограниченной Ответственностью "Новомосковская Электро Сбытовая Компания и её руководитель Р.В.Тимошкин). Иначе, телеграфно ООО "НЭСК". Помните о "золотом" правиле: "Казнить нельзя помиловать". Поставив в нужном месте запятую мы получаем два противоположных результата!
вв (23 сентября 2012 14:35):
Хорошо иметь под рукой стрелочника!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии