Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Снова НИ РХТУ и снова взятка

21 сентября 2012 14:36

Первый заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего преподавателя Новомосковского института (филиала) РХТУ им. Д.И. Менделеева 53-летней Галины Сухачевой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.285 УК РФ, - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства, и ч. 1 ст.292 УК РФ - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной заинтересованности.

В ходе следствия установлено, что Галина Сухачева, являясь должностным лицом – старшим преподавателем кафедры «Устойчивое развитие и безопасность жизнедеятельности» Новомосковского института (филиала) РХТУ им. Д.И. Менделеева, заведомо зная о том, что студент 4 курса очного отделения института П. не посещал учебные занятия и не выполнил обязательный объем учебной работы, в связи с чем не обладал достаточными знаниями для успешной сдачи зачета и не имел права быть допущенным к сдаче зачета, 2 июня 2012 года в зачетную книжку П. внесла ложные сведения о сдаче им зачета по указанной дисциплине, после чего получила от него денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей.

В ходе предварительного расследования в отношении Галины Сухачевой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, из института она была уволена.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олег Г. (21 сентября 2012 15:19):
А я сразу диплом купил - так дешевле )))
Саша (21 сентября 2012 15:50):
Я учился у Галины Николаевны - она отличный преподаватель, деньги ни с кого не тянула!! А дебилы, которые не ходят - за что им ставить, просто так? А если не поставишь и его отчислят - тебе институт вставит, за то, что "коримильцы" по твоей вине уходят.
vox populi (21 сентября 2012 16:47):
А сейчас тот студент, что, продолжает спокойно посещать занятия, т.е., никаких репрессий не последовало?
Студент (21 сентября 2012 20:10):
Когда арестуют за взятки Гордову.
Дмитрий (21 сентября 2012 22:39):
Там почти поголовно сажать надо!!!
Опозорили наш институт.
Вспомните времена, когда даже бутылку коньяка через других преподов нельзя было вручить!
Был такой Борщан по физике, так обойти его было нереально даже через завкафедры. И уходили люди в армию ... Во люди были!!!
Бывшая студентка (22 сентября 2012 16:14):
Я тоже училась у Галины Николаевна, и мой муж учился.Да таких добрых и неравнодушных преподов еще поискать надо...Денег она никогда не брала, не заваливала, мы все сдали с первого раза...Ее просто подставили...А вот та же Гордова действительно берет у всех подряд, даже если студенты не пропустили занятия и готовы сдавать сами... НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!
2 (22 сентября 2012 21:40):
Она оказалась крайней во всей этой истории с институтом. Ничего, Медведев в 13м году со всеми ими рассчитается.
5 (22 сентября 2012 21:59):
вот нашли главную взяточницу. больше в городе взяточников нет...очень жаль что всегда находят вот таких беззащитных стрелочников
123 (22 сентября 2012 22:40):
Вот на взятки Эллы гордовой Юра гордов содержит местное отделение Справедливой России
Алексей (23 сентября 2012 22:09):
Галина Николаевна Сухачёва уволилась из института по собственному желанию, вынудил это сделать г-н Фандеев, а вот факт коррупции пытались доказать порядка трёх месяцев, но так и не удалось))) Дать денег на БЖД крайне сложно!
Reostat_071 (23 сентября 2012 23:41):
Народ, я сам учусь в нем, и могу сказать одно, есть очень хорошие преподаватели, особенно Математик Александр Степанович, и преподаватель Алгоритмического языка Емельянов В.И., я им очень благодарен, таких хороших преподавателей я никогда не видел!
Алексей (24 сентября 2012 09:30):
А кто такие Гордова и Фандеев?
Я (25 сентября 2012 15:37):
в НИ РХТУ любят расправляться с "неугодными", обвиняя их в взятках...вот и с этим преподавателем, скорее всего, так поступили...А фамилии Гордовой и Фандеева - фамилии преподавателей этого института...Берут ли они взятки? ...
Андрей (22 февраля 2014 15:13):
Когда уже до главного взяточника - Землякова доберутся...где это видано, чтобы ректором химико-технологического института был экономист.
андрею (22 февраля 2014 18:03):
Видимо никогда. Он же теперь депутат, "прикрытие" обеспечено!
Александр Ник. (14 сентября 2015 16:28):
Дмитрий (21 сентября 2012 22:39):
Там почти поголовно сажать надо!!!
Опозорили наш институт.
Вспомните времена, когда даже бутылку коньяка через других преподов нельзя было вручить!
Был такой Борщан по физике, так обойти его было нереально даже через завкафедры. И уходили люди в армию ... Во люди были!!!
Попивали мы Борщаном железный мужик был