Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появится единый телефон «112» вместо «03», «02» и «01»

14 сентября 2012 14:19

    Как сообщает пресс-служба администрации города Новомосковска, в настоящее время в Новомосковске ведутся работы по внедрению системы «112», призванной упросить работу экстренных служб. Руководители подобного проекта в Туле, где система уже функционирует, на собственном опыте создают единую службу экстренных вызовов. Она будет создана на базе ЕДДС города, которая на сегодняшний день объединяет лишь скорую помощь, спасателей и полицию. В систему «112» будут включены также телефоны экстренных служб водоканала, тепло- и электросетей.

    Связь диспетчерских пунктов будет осуществляться через оптоволокно, также предусмотрен канал резервной связи. Вместе с вызовом оператору будет поступать информация о местонахождении звонящего.

    На первых порах адаптироваться к замене знакомых с детства номеров на новый, будет нелегко, а потому «01», «02», «03» еще долгое время будут работать параллельно со «112». Звонок на номер «112» доступен даже без сим-карты и в данном случае происходит через IMEY-код, имеющийся в каждом телефоне.

    Система «112»действует следующим образом:  случилось ДТП - пострадавший набирает соответствующий номер и сообщает оператору о происшествии. Тот, в свою очередь, при помощи специальной программы подключает к диалогу полицию и, если есть пострадавшие, скорую помощь. Участники этой call-конференции слышат разговор диспетчера с позвонившим и видят так называемую ситуационную карточку, в которой указывается имя обратившегося за помощью, адрес места происшествия и прочие данные. Таким образом, благодаря комбинации из 3-х цифр появится возможность вызова целого ряда служб, от пожарной охраны до ЖКХ.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии